Pull to refresh
13
0

User

Send message

авторизация приложений и схема подписи данных на базе OAuth 2.0

Reading time 3 min
Views 9.3K
При написании большинства приложений на платформе Facebook разработчику требуется получить доступ к данным пользователя: список друзей, ньюсфиды, ссылки, likes и т. д. Разумеется, такую информацию нужно передавать, убедившись что она попадет к нужному получателю от определенного отправителя. Для этого FB предлагает использовать разработанную ими схему подписи на базе OAuth 2.0.

Данные о текущем пользователе (или о текущем профиле) FB передает в параметре signed_request, а именно:
  • algorithm — HMAC-SHA256;
  • user_id — айди текущего пользователя;
  • oauth_token — зашифрованная строка, которую можно использовать в дальнейшем для доступа к Graph API, Old Rest API или FQL;
  • expires — когда истекает oauth_token;
  • profile_id — появляется на табе профиля.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑33 and ↓4 +29
Comments 16

Пляски с роутером DLink

Reading time 2 min
Views 836
Как же надоедают эти постоянные обрывы Укртелекомовских интернетов. Вроде и линия в порядке, и роутер правильно настроен, но стабильно работать интернет отказывается. Все бы хорошо, если бы это не влияло на мою непосредственную работу. Я фрилансер, что в переводе означает проснулся — и уже на работе. То есть любые незапланированные сбои (у меня в городе бывают и сбои по плану) мягко говоря не очень радуют и сказываются на производительности.

Ну да ладно, не буду ныть — к делу.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3 +5
Comments 15

Skype + Python = Skype4Py

Reading time 2 min
Views 4.8K
В этой статье я хотел бы рассказать о своем знакомстве с замечательным расширением для Skype API — Skype4Py. Используя его, можно собственно подключиться к скайпу и, написав пару строк кода, осуществить то, чего не сделали разработчики.

Где-то месяца два назад я нашел на гуглокоде проект под названием moc-tray. Представлял он из себя программу, написанную на gtk2-perl, смысл которой висеть в трее и выдавать контекстное меню для доступа к основному функционалу прекрасного консольного плеера mocp. Решил я побаловаться и сделать отображение текущей песни в качестве статуса в скайпе.
Сказано — сделано.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1 +9
Comments 8

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity