Pull to refresh
0
0
Send message

Спецслужбы Великобритании GCHQ запустили конкурс взлома кода для привлечения новых талантов

Reading time2 min
Views1.4K
image
Организация пригласила потенциальных работников для решения визуальный задачи (код размещен на веб-сайте)

Задача была также опубликована в социальных сетях, блогах и форумах.

Как заявил пресс-секретарь кампании, данный тест направлен на повышение значимости GCHQ у целевой аудитории, что иначе было бы трудно сделать.

«Целевой аудиторией для этой конкретной кампании являются те, которые не могут быть привлечены традиционными методами рекламы и могут не знать, что GCHQ набирает для данной работы сотрудников», сказал собеседник агентства.

«Их навыки могут идеально подходить для нашей работы, и все же они не могут понять, как они могли бы применить их к рабочей среде, особенно там, где они имеют возможность внести свой неоценимый вклад»

Конкурс начался в тайне 3 ноября и продлится до 12 декабря.

Читать дальше →
Total votes 43: ↑34 and ↓9+25
Comments63

Fast flux DNS или новые технологии киберпреступности

Reading time6 min
Views25K
С одной из наиболее активных угроз мы сталкиваемся сегодня в интернете — это кибер-преступность.Все чаще преступники разрабатывают более совершенные средства получения прибыли от онлайновой преступной деятельности. Эта статья демонстрирует рост популярности, сложного метода, называемый Fast-Flux сети, который, как мы наблюдаем, находит все более широкое применение в «дикой природе». Fast-Flux сети — сети взломанных компьютерных систем с публичными записями DNS, которые постоянно меняются, в некоторых случаях каждые 3 минуты. Постоянно меняющаяся архитектура, делает гораздо более трудным слежение за преступной деятельностью и закрытые оной.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑1 and ↓2-1
Comments3

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity