Pull to refresh
0
0
madwinterbear @madwinterbear

User

Send message

Ядерная бомбардировка Хиросимы могла бы убить и ранить около 832 тысяч человек

Reading time1 min
Views673
Группа, расследующая происшедшую в Хиросиме трагедию, сообщила, что по их прикидкам в тот злосчастный день могло быть убито или ранено в общей сложности около 832 тысяч человек.

Исследовательская группа под руководством профессора Хироми Хасаи (Hiromi Hasai) из Универсистета Хиросимы наконец-то предоставила отчёт своего исследования трагедии с заключением о количестве жертв.

Это был первый прогноз ущерба, произведённого ядерным ударом, который разрабатывался по приказу местного самоуправления на основе Закона о защите населения. Результаты исследования будут отражены в плане по защите жителей города Хиросимы, население которого составило около 1,1 миллиона человек, в случае возникновения непредвиденных военных операций.

Исследовательская группа, однако, сделала вывод, что единственной мерой, которая бы полностью могла защитить граждан от ядерного нападения, является полный отказ от ядерного вооружения.

Проект доклада оценивал четыре варианта «сценария» ядерной атаки в погожий летний день – такой же, каким и было когда-то 6 августа 1945 года, когда взорвали эти злосчастные бомбы. Все четыре варианта оценивают возможные последствия различных вариантов нападения на город. Если одна мегатонная бомба – которая в 60 раз мощнее, чем сброшенная 62 года назад её товарка – взорвётся в воздухе на высоте около 2,4 км от поверхности, то погибнет наибольшее количество людей – около 832 тысяч, как сразу после бомбардировки, так и от лучевой болезни и других поражений в последующие 3-4 месяца.

Источник http://news.leit.ru
Total votes 5: ↑0 and ↓5-5
Comments0

Японский министр разоблачает связи с Аль-Каидой

Reading time1 min
Views502
Министр юстиции Японии сказал, что в понедельник «один знакомый знакомого», состоящий в Аль-Каиде, неоднократно въезжал в страну с фальшивыми документами и скрывался в течение некоторого времени, что породило беспокойство в стране, опасающейся того, что её поддержка Соединенных Штатов может сделать её объектом для нападения террористов. Далее..
Total votes 5: ↑2 and ↓3-1
Comments0

Правительство Японии планирует регулировать доступ несовершеннолетних к сайтам знакомств

Reading time1 min
Views506
Правительство планирует пересмотреть закон, регулирующий доступ несовершеннолетних к сайтам знакомств, в целях взятия под контроль детской проституции – согласно проекту предложения, направленного на борьбу с потенциально опасным Веб-сайтами.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered