"Большинство развитых англоговорящих стран отпадают из-за дороговизны обучения. В соответствии с данными сайта www.mastersportal.com, год обучения в США в среднем (не в самых лучших вузах) стоит $20,000"
Так вот этот портал вводит народ в глубокое заблуждение. И Вас тоже. Я поясню на ближайшем примере. Жена сейчас обучается на магистра в как раз в универе второй линии. И год стоит $10000. А вот в Гарварде — как раз эти самые $20000 в год. И это я знаю точно, т.к. жена уже практически подала туда документы. Но надо было жить в Бостоне, где мы тогда временно находились несколько месяцев по моей работе. И хотели туда переехать, но в итоге все-таки вернулись на наш Средний Запад.
Так что не верьте, тому что написано на заборе. Вы то, понятно, имели целью Германию, но не стоит вводить в заблуждение того, кто рассматривает Штаты для продолжения учебы.
Не в ту сторону астрономы бочку катят. Им бы надо просить отца родного Илона запустить пару тройку хороших телескопов на орбиту. Глядишь, он и согласится, да еще и с большой скидкой, чтоб эти умники не бузили.
Хитрож… ый поц Цукерман замахнулся уж на слишком многое, что другие поцы вынуждены были показать ему средний палец. А то такая неумеренная жадность до хорошего не доведет. Мордокниги ему мало, видите ли. Банкиров решил куска хлеба с икрой лишить. Ай-яй-яй! Халас, Мойша! Сорри, Маркоша.
Надеюсь, не разглашу больших тайн. В начальные моменты сдетонировавший яд. заряд и все его окружение ведут себя, как большая капля жидкости. Оттуда большой интерес к поведению жидкостей и турбулентностей у разработчиков ядерного оружия.
А манера переходить на личности как называется? Я, как и другие люди, называем это откровенным хамством. И какая разница из какой вы страны. Совок — он в голове. Проблемы воспитания детей, пришедшие из Советского Союза и всех прилегающих территорий будут давать знать о себе еще очень долго. Основная проблема — это воспитание рабов, которых надо не поощрять, а бить по рукам. И в этом большая разница с Западной Европой и другими продвинутыми странами. Такой «совок» всегда лучше пнет соседа, чем скажет лишний раз спасибо или просто поощрит за что-то. По моей прошлой жизни в России — это было сплошь и рядом. Человек не сделал гадости другим — день прожит зря. Не тотально — были и единицы адекватов, но основная масса — с уже заматеревшей в голове психологией раба.
И, да, хотите активной, но не свойственной мне, агрессии в ответ? Их есть у меня.
Вас, видимо, в детстве усердно учили хамить и поддевать окружающих. Если не кусали прохожего, то удар током, еще удар, по рукам, по башке.
А так понимаю, что конкретно в моем первом комменте вас явно задело про разбразгивание желчи направо-налево. Себя, минусатора со стажем, узнали, родимого. Оттуда такая агрессия и хамство в мой адрес. А то ж вдруг уважаемый Бумбурум прислушается и отнимет любимую игрушку.
И более того, не вижу смысла более спорить с «в каждой бочке затычкой» с 100500 комментами на любые (любые!) темы. Что ни тема — там вы, как знаток всего и вся, и попутно зачинщик срачей со своими дежурными десятками комментов. Давно уже вас наблюдаю. Кто вы: бот, тролль 80-го уровня или просто эпический бездельник? Такому какие агрументы не приведи — получишь сотню простыней с лмчными нападками в ответ. Потому что человеку просто заняться нечем больше, кроме как, хлебом не корми, но дай посраться часок-другой. И все это вместо конструктивного обсуждения темы.
Ну я же говорю: Совок
Мнение отличное толпы, тут же давится и душится. А вы еще там удивляетесь почему у вас путин, а Навальному даже из подъезда дома не дают выйти.
Минусуйте дальше, раз вас так в детстве приучили, как собачек Павлова на любое отклонение — током ее, такую-сякую, током.
Можно еще раз констатировать, что Хабр деградирует из-за такого вот диктата, якобы элитного бодьшинства.
А еще лучше убрать эти самые минусы совсем.
Ну и вообще о минусах. Это скорее порождение советской и теперь российской системы: не пущать, карать, обличать. И желательно без суда и следствия. Полицайщиной это отдает. Влепят таких вот минусов минусов кому-то, а потом остальные по психологии толпы, особо не разбираясь в теме, как правило, добавляют.
Однако, вот как раз следуя той же самой психологии, стоит оставить только плюсы, пусть, если вам статья, коммент или человек нравятся, они получат плюсик. Что-то не нравится — пройдите мимо. И вы сами от этого станете чище и лучше, не изливая ненужную желчь направо-налево.
Можно построить десять таких центров, но кто там будет работать, если нужно ехать на обучение, но такой вот паук, как из моего коммента выше, никого никуда не пустит.
Прикажете зазывать обученный персонал из того же Израиля???
Так не проще ли построить медцентр в Израиле и нанять высококлассный персонал там же? И, кроме того, не иметь проблем с кремлядями, чтоб внезапно не потерять весь центр. Они же всегда рады посадить туда для контроля своего паука или сыночка-дебила. После этого все оборудование в таком медцентре просто сгниет за пару лет.
Кроме желания инвертировать и строить что-то в России, есть еще кое-что блокирующее все эти потуги.
Я как-то разговаривал с известным в России хирургом, реально местным светлой медицины. У меня есть связи в одной из лучших американских клиник. Они практически забесплатно принимают медиков из других стран на обучение, типа повышения квалификации и обмена опытом. И вот можно было через предварительную договоренность вообще бесплатно приехать самому этому светилу и кому угодно из его команды. Так он мне сказал: вы что не понимаете где мы живём? Это здесь ни мне, ни кому-либо еще не нужно. Здесь я царь и бог, зачем мне равные по знаниям коллеги? Да и вообще, они чего доброго или уедут потом в ту же клинику работать или тут конкурировать начнут.
Вот так все делается в медицине в России. Зачем там крутые медцентры и крутое оборудование? Поэтому я понимаю Абрамовича и кого угодно, когда они строят в Израиле и где-либо еще.
Россия отправлена коррупцией и такими вот гусями лапчатыми. Поможет постепеная смена поколений и некоторая зачистка верхушки во всех учреждениях. Во всех без исключения.
Подтверждаю: Dodge muscle cars это нечто. Вчера только вернулись из небольшого трипа на 1500 миль на Dodge Charger. Обходит всех со своим характерным урчанием как стоячих. Удобная и быстрая тачка. Долгих лет Доджу и американскому автопрому.
А Хуавей пока потерпит. Нефиг было шпионить.
Вот здесь писали, мол, зачем эта тема здесь, мол, подумают, что все тут пишут код под мухой. Но, однако, насколько оказалась тема животрепещущей — вал плюсов и топ на Хабре. С чего бы это все? (подмигивая)
Можно президента и на пару лет только лишь ставить.
В России, по сути партийная система. Вполне можно, как и в Штатах, выдвигать кандидата в президенты от партии. Вот пусть партия и делает всю работу по развитию государства, а президент, как ее лицо, поддержаное большинством избирателей, продвигает законы и прочее в народе и среди других партий.
А если презик будет сидеть у кормушки по 20 лет, то партии перестают работать, а лицо узурпировавшее президентские полномочия начинает подминать под себя вся и все. Ничего не напоминает?
Поэтому все, что угодно — но нужна РЕГУЛЯРНАЯ смена президентов. И должны быть реальные дебаты, транслируемые по ТВ и радио. А иначе отказ в допуске к выборам.
Это реально дуэли — вот пусть там и побеждает сильнейший в агрументах. А тот, кто ссыт — тот никогда не выиграет на свободных выборах. Пример тоже все знаете.
Если так, то это уже полноценная инсценировка с элементами компьютерной графики, в т.ч. ИИ графики. Так можно любое кино снять, с кем угодно в главной роли.
На это есть один выход — не верь глазам и ушам своим. Ни при каких условиях. Ибо мир изменился.
Не проще ли постараться искать оригинал конкретного deep fake? И предъявить этот оригинал. Человеки сразу поймут где что, без компьютерного анализа. Фейк всегда делается на базе чего-то существующего.
Хей, да пусть там хоть сам черт придет к власти. Но лишь бы эта власть стала сменяемой. Как прописано в Конституции.
Киргизы так вообще установили для президента ОДИН срок, не более.
Вот это — настоящие четкие рамки. Стоит так же сделать в России. И прописать в Конституции незаконность любых дальнейших поправок. То есть убрать Главу 9 совсем. И точка.
Все остальное — нарушение Конституции, караемое смертной казнью. Да-да, оставить смертную казнь только за попытоки изменить Конституцию.
Зачем же внешнее вмешательство. Вот был СССР и не стало его. А боеголовок то и армии куда как поболе было, чем в ЭрЭфии. На каждого сталина всегда найдется свой Горбачев.
"Большинство развитых англоговорящих стран отпадают из-за дороговизны обучения. В соответствии с данными сайта www.mastersportal.com, год обучения в США в среднем (не в самых лучших вузах) стоит $20,000"
Так вот этот портал вводит народ в глубокое заблуждение. И Вас тоже. Я поясню на ближайшем примере. Жена сейчас обучается на магистра в как раз в универе второй линии. И год стоит $10000. А вот в Гарварде — как раз эти самые $20000 в год. И это я знаю точно, т.к. жена уже практически подала туда документы. Но надо было жить в Бостоне, где мы тогда временно находились несколько месяцев по моей работе. И хотели туда переехать, но в итоге все-таки вернулись на наш Средний Запад.
Так что не верьте, тому что написано на заборе. Вы то, понятно, имели целью Германию, но не стоит вводить в заблуждение того, кто рассматривает Штаты для продолжения учебы.
Спасибо за качественную миниатюру. Главное: вы УМЕЕТЕ писать. Не останавливайтесь
Не в ту сторону астрономы бочку катят. Им бы надо просить отца родного Илона запустить пару тройку хороших телескопов на орбиту. Глядишь, он и согласится, да еще и с большой скидкой, чтоб эти умники не бузили.
Хитрож… ый поц Цукерман замахнулся уж на слишком многое, что другие поцы вынуждены были показать ему средний палец. А то такая неумеренная жадность до хорошего не доведет. Мордокниги ему мало, видите ли. Банкиров решил куска хлеба с икрой лишить. Ай-яй-яй! Халас, Мойша! Сорри, Маркоша.
Надеюсь, не разглашу больших тайн. В начальные моменты сдетонировавший яд. заряд и все его окружение ведут себя, как большая капля жидкости. Оттуда большой интерес к поведению жидкостей и турбулентностей у разработчиков ядерного оружия.
И, да, хотите активной, но не свойственной мне, агрессии в ответ? Их есть у меня.
Вас, видимо, в детстве усердно учили хамить и поддевать окружающих. Если не кусали прохожего, то удар током, еще удар, по рукам, по башке.
А так понимаю, что конкретно в моем первом комменте вас явно задело про разбразгивание желчи направо-налево. Себя, минусатора со стажем, узнали, родимого. Оттуда такая агрессия и хамство в мой адрес. А то ж вдруг уважаемый Бумбурум прислушается и отнимет любимую игрушку.
И более того, не вижу смысла более спорить с «в каждой бочке затычкой» с 100500 комментами на любые (любые!) темы. Что ни тема — там вы, как знаток всего и вся, и попутно зачинщик срачей со своими дежурными десятками комментов. Давно уже вас наблюдаю. Кто вы: бот, тролль 80-го уровня или просто эпический бездельник? Такому какие агрументы не приведи — получишь сотню простыней с лмчными нападками в ответ. Потому что человеку просто заняться нечем больше, кроме как, хлебом не корми, но дай посраться часок-другой. И все это вместо конструктивного обсуждения темы.
Ну я же говорю: Совок
Мнение отличное толпы, тут же давится и душится. А вы еще там удивляетесь почему у вас путин, а Навальному даже из подъезда дома не дают выйти.
Минусуйте дальше, раз вас так в детстве приучили, как собачек Павлова на любое отклонение — током ее, такую-сякую, током.
Можно еще раз констатировать, что Хабр деградирует из-за такого вот диктата, якобы элитного бодьшинства.
А еще лучше убрать эти самые минусы совсем.
Ну и вообще о минусах. Это скорее порождение советской и теперь российской системы: не пущать, карать, обличать. И желательно без суда и следствия. Полицайщиной это отдает. Влепят таких вот минусов минусов кому-то, а потом остальные по психологии толпы, особо не разбираясь в теме, как правило, добавляют.
Однако, вот как раз следуя той же самой психологии, стоит оставить только плюсы, пусть, если вам статья, коммент или человек нравятся, они получат плюсик. Что-то не нравится — пройдите мимо. И вы сами от этого станете чище и лучше, не изливая ненужную желчь направо-налево.
Зато TON никого ни о чем не спрашивает и не советуется с правительствами. И вылезет, как чертик из табакерки пока ФБ будет сопли жевать.
Прикажете зазывать обученный персонал из того же Израиля???
Так не проще ли построить медцентр в Израиле и нанять высококлассный персонал там же? И, кроме того, не иметь проблем с кремлядями, чтоб внезапно не потерять весь центр. Они же всегда рады посадить туда для контроля своего паука или сыночка-дебила. После этого все оборудование в таком медцентре просто сгниет за пару лет.
Кроме желания инвертировать и строить что-то в России, есть еще кое-что блокирующее все эти потуги.
Я как-то разговаривал с известным в России хирургом, реально местным светлой медицины. У меня есть связи в одной из лучших американских клиник. Они практически забесплатно принимают медиков из других стран на обучение, типа повышения квалификации и обмена опытом. И вот можно было через предварительную договоренность вообще бесплатно приехать самому этому светилу и кому угодно из его команды. Так он мне сказал: вы что не понимаете где мы живём? Это здесь ни мне, ни кому-либо еще не нужно. Здесь я царь и бог, зачем мне равные по знаниям коллеги? Да и вообще, они чего доброго или уедут потом в ту же клинику работать или тут конкурировать начнут.
Вот так все делается в медицине в России. Зачем там крутые медцентры и крутое оборудование? Поэтому я понимаю Абрамовича и кого угодно, когда они строят в Израиле и где-либо еще.
Россия отправлена коррупцией и такими вот гусями лапчатыми. Поможет постепеная смена поколений и некоторая зачистка верхушки во всех учреждениях. Во всех без исключения.
Подтверждаю: Dodge muscle cars это нечто. Вчера только вернулись из небольшого трипа на 1500 миль на Dodge Charger. Обходит всех со своим характерным урчанием как стоячих. Удобная и быстрая тачка. Долгих лет Доджу и американскому автопрому.
А Хуавей пока потерпит. Нефиг было шпионить.
Вот здесь писали, мол, зачем эта тема здесь, мол, подумают, что все тут пишут код под мухой. Но, однако, насколько оказалась тема животрепещущей — вал плюсов и топ на Хабре. С чего бы это все? (подмигивая)
Ай маладца, индусский Карабас-барабас!
Индусов много, под прикрытием ИИ каждому найдется работа за миску риса/бобов в день.
В России, по сути партийная система. Вполне можно, как и в Штатах, выдвигать кандидата в президенты от партии. Вот пусть партия и делает всю работу по развитию государства, а президент, как ее лицо, поддержаное большинством избирателей, продвигает законы и прочее в народе и среди других партий.
А если презик будет сидеть у кормушки по 20 лет, то партии перестают работать, а лицо узурпировавшее президентские полномочия начинает подминать под себя вся и все. Ничего не напоминает?
Поэтому все, что угодно — но нужна РЕГУЛЯРНАЯ смена президентов. И должны быть реальные дебаты, транслируемые по ТВ и радио. А иначе отказ в допуске к выборам.
Это реально дуэли — вот пусть там и побеждает сильнейший в агрументах. А тот, кто ссыт — тот никогда не выиграет на свободных выборах. Пример тоже все знаете.
На это есть один выход — не верь глазам и ушам своим. Ни при каких условиях. Ибо мир изменился.
Не проще ли постараться искать оригинал конкретного deep fake? И предъявить этот оригинал. Человеки сразу поймут где что, без компьютерного анализа. Фейк всегда делается на базе чего-то существующего.
Киргизы так вообще установили для президента ОДИН срок, не более.
Вот это — настоящие четкие рамки. Стоит так же сделать в России. И прописать в Конституции незаконность любых дальнейших поправок. То есть убрать Главу 9 совсем. И точка.
Все остальное — нарушение Конституции, караемое смертной казнью. Да-да, оставить смертную казнь только за попытоки изменить Конституцию.
Хорошая лазейка, чтоб сливать разговоры тем, кто "при исполнении". Сделать их подрядчиками — и дело в шляпе.
Зачем же внешнее вмешательство. Вот был СССР и не стало его. А боеголовок то и армии куда как поболе было, чем в ЭрЭфии. На каждого сталина всегда найдется свой Горбачев.