Pull to refresh
6
0
Максим Рубченко @maxim_rubchenko

User

Send message

Установка FreeRTOS для Stm32vlDiscovery

Reading time3 min
Views18K
Доброго времени суток.
Разбираясь с программированием микроконтроллеров Stm32, решил попробовать установить (операционную систему реального времени) ОСРВ — FreeRTOS и столкнулся с рядом трудностей. В интернете есть множество статей, но внятной инструкции я не нашёл, поэтому всех заинтересовавшихся прошу под кат.
Установка
Total votes 26: ↑25 and ↓1+24
Comments22

Распознавание с нестандартного микрофона

Reading time4 min
Views6.3K
Некоторые сталкиваются с тем что необходимо распознать речь перевести её в текст и обработать. Проблема описывалась много раз как впрочем и пути её решения так что Google в помощь, но вот я столкнулся на собственном опыте с проблемой которая потребовала нетривиального решения, а именно как заставить распознавать речь с микрофона которые не установлен «по умолчанию». Если вы тоже столкнулись с подобной проблемой то эта статья именно для вас.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments3

Передача больших сообщений в Biztalk через MSMQ

Reading time4 min
Views2.7K
По работе возникла задача: распространять справочники через Biztalk, сами справочники достаточно большие – более 300 мегабайт. Было принято решение использовать MSMQ для получения сверх больших сообщений. А теперь подробнее, что для этого потребовалось сделать.
Конечно же первое что можно сделать это погуглив найти пример на MSDN как всё это реализовать (далее я его опишу на русском совместно с изменениями), но сразу оговорюсь что у этого примера есть небольшой – нельзя настроить размер части на которые делится сообщение, что может быть необходимо для различных задач. Итак приступим.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments1

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity