Pull to refresh
19
0
Максим Пономарев @maxvipon

User

Send message

Моделирование данных в MongoDB

Reading time 5 min
Views 59K
imageОдна из самых разрекламированных фич MongoDB — это гибкость. Я сам не раз подчеркивал это в бесчисленных разговорах о MongoDB. Однако, гибкость — это палка о двух концах: большая гибкость подразумевает более широкий выбор решений для моделирования данных. Тем не менее, мне нравится гибкость, которую предоставляет MongoDB, просто нужно иметь ввиду некоторые рекомендации, прежде чем начать разрабатывать модель данных.

В этой статье мы рассмотрим, как смоделировать структуру, содержащую списки рассылок и данные о людях, которые входят в эти списки.
Читать дальше →
Total votes 51: ↑50 and ↓1 +49
Comments 44

Mercurial на Windows Server 2003

Reading time 4 min
Views 9.7K
Вас могут смутить столь архаичный цифры в заголовке, однако, думаю, не я один до сих пор использую в работе w2k3 и mssql2000. Причина банальна: зачем что-то покупать, когда это куплено и работает. Дискуссию о недостатках/преимуществах w2k3 и w2008 предлагаю опустить. C другой стороны я не чужд прогрессу и в последнее время плотно использую в своей работе mercurial. И вот возникла необходимость поднять внутренний сервер, при этом в наличии имеется как раз таки оной из заголовка. Речь далее пойдет не о hg serve, а о полноценном hgweb. Статья возникла по причине того, что на то, чтобы заставить его работать, ушел целый день; при этом пошаговые инструкций на русском найдены не были. Да и английских не пруд пруди.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑27 and ↓5 +22
Comments 36

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity