Pull to refresh
23
0

Пользователь

Send message

WWDC — на что Apple делает ставку в 2017 году?

Reading time 6 min
Views 10K
Мы с bealex снова на WWDC — главной конференции Apple для разработчиков. В этом году представили как обновления в системных фреймворках и API, так и новые устройства. Как-никак сегодняшние анонсы окажут сильное влияние на то, как мы будем пользоваться мобильными устройствами на iOS и Android в ближайшее время, так что спешим поделиться наблюдениями первого дня.



iOS 11, новые iPad Pro и маки, колонка HomePod и многое другое — под катом.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1 +12
Comments 13

Путеводитель по WWDC’16 для мобильных разработчиков

Reading time 8 min
Views 11K

Вид из Moscone West


После WWDC на сайте Apple размещается очень много сессий. Чтобы разобраться, что смотреть, а что нет, требуется куча времени. Так как я провел всю неделю на конференции и просмотрел множество топиков, захотелось собрать в одном месте краткий список новинок и видео, которые нужно посмотреть по каждой теме.


Статья будет наиболее актуальна для мобильных разработчиков, использующих возможности и встроенные фреймворки iOS при разработке нативных приложений.

Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1 +12
Comments 0

WWDC15. День третий. Интересности

Reading time 3 min
Views 13K
В Сан-Франциско продолжается главная конференция разработчиков под Apple-платформы: iOS, Mac OS X и новую watchOS 2. Неделя в самом разгаре, сессии в основном технические. Уже более-менее понятно, с чем нам придется иметь дело в ближайшие месяцы, адаптируя и совершенствуя свои приложения к релизу новых систем, так что спешу поделиться новостями с вами.


Читать дальше →
Total votes 14: ↑11 and ↓3 +8
Comments 12

WWDC15. День второй. Подробности

Reading time 4 min
Views 19K
После поверхностных анонсов первого дня наступает пора полноценных сессий для разработчиков, в которых инженеры Apple рассказывают о новых функциях, фреймворках и технологиях. Второй день практически целиком посвящен анонсированным фичам главных платформ и инструментам разработки.



Материал будет интересен в первую очередь разработчикам под платформы iOS и Mac OS, но, возможно, здесь каждому что-то придется по душе.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑22 and ↓2 +20
Comments 11

WWDC15. День первый. Keynote

Reading time 4 min
Views 19K
Первая реакция на Keynote любой конференции — будь то Google I/O или WWDC — «все было ожидаемо, ничего революционного». Это часто можно услышать как от разработчиков, так и от людей, вообще мало понимающих в технологиях и требующих продуктов, которые немедленно произведут на них впечатление. Вчера в ходе keynote мы увидели несколько анонсов, которые зададут тон развитию продуктов Apple на будущий год, но многие жалуются на отсутствие нового Apple TV, скучные фичи и прочие глупости.

Я нахожусь здесь и вижу, что у разработчиков подобного скептицизма или пессимизма не наблюдается, так что давайте пойдем по порядку и самостоятельно разберемся, что круто, а что нет.


Читать дальше →
Total votes 29: ↑25 and ↓4 +21
Comments 41

Kinect ради дистанционного управления

Reading time 2 min
Views 10K
Мы в компании Redmadrobot в перерывах между игрой в Xbox с интересом наблюдаем за тем, что уже делается и что ещё можно сделать с помощью Microsoft Kinect. Ну и свои эксперименты, разумеется, тоже проводим — об одном таком я и расскажу.

Проблема с взаимодействием

С развитием бескнопочных, беспроводных, а впоследствии и вообще бесконтактных способов взаимодействия с устройствами, интерфейсы предоставляют пользователю все меньше и меньше обратной связи: сначала его лишили прагматической уверенности в переключении переключателей, затем отобрали и без того маленький фидбэк от нажатия на кнопку, а теперь даже тактильные ощущения оходят на второй план.
Интернет постепенно начинает наполняться решениями, распознающими жесты с помощью Kinect, но почти все они не предоставляют вообще никакой информации в процессе выполнения жеста, и лишь когда действие уже завершено, отражают какую-бы то ни было реакцию на него. Именно это мы хотели исправить, и вот что получилось:



Читать дальше →
Total votes 26: ↑20 and ↓6 +14
Comments 11

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Works in
Registered
Activity