Pull to refresh
-5
3.3
Send message

Но почему-то платит. И альтернативных сайтов, с более дешевой ценовой политикой не создается.

Чтобы создать альтернативу, нужно вколотить огромные деньги в раскрутку, так как рынок уже поделен. Тут все как с Авито. Как только конкуренты ушли, то они плевать хотели на всех и творят беспредел.

Не понятно только причем тут hh, почему раньше на любую вакансию не отправляли кучу мусора, а сейчас якобы отправляют? У многих компаний есть и свои сайты с вакансиями и способами отклика на них.

Да, но причина не в росте безработицы, а в сбое механизма подбора, о чём я говорил в статье.

Если бы этот сбой происходил на фоне высокой мобильности кадров и их нехватке на рынке труда, то многие компании просто совсем бы остались без персонала при таких методах найма.

даже при низкой официальной безработице вакансии висят

В том и дело, что она только официально низкая, а на самом деле она высокая и продолжает расти. Это позволяет компаниям удерживать персонал, не смотря на плохие условия труда и низкие зарплаты, а так же месяцами фильтровать сотни кандидатов.

Когда на одну вакансию прилетает 500 откликов, из которых 450 откровенный спам

Интересное мнение. А откуда и зачем возник весь этот "спам" и почему его не было раньше? Может у всего этого есть первопричина?

На фоне всего остального шлака, я вполне могу смириться с пушами (век бы их не видеть совсем).

крупной корпе топы с яйцами решат поднятую выше проблему радикально, и распустят нафиг всё HR-отделение.

Этого не случится, так как HR-отделы у них занимаются не только лишь наймом, но еще и корпоративной культурой, мероприятиями и прочим успешным успехом в компании. Топам нужна подобная деятельность.

Удивительно. Стоит попробовать, а то в мобильном фоксе ublock какой-то своей жизнью живет. Microsoft словно ворваться в андроид решил, их Outlook тоже пожалуй самый лучший из всех бесплатных почтовиков. ))

В корпоративном масштабе первая проблема – замедление найма.
В России, по оценке hh.ru и ВШЭ, этот показатель превышает 60 дней, а в промышленности и инженерных сферах может доходить до трёх месяцев

Замедление найма - это первый признак роста безработицы (которую усилено пытаются замести под ковер).

Не будет безработицы - не будет всего этого цирка с фильтрами и многоуровневыми собесами, фильтровать будет некого. Но тенденции к увеличению занятости нет даже на горизонте.

Ладно бы только HR, от этих девочек-припевочек ничего и не ждешь, но когда все присутствующие на собеседовании его не читали, уже просто желания нет тратить время на этот мартышкин труд по составлению резюме.

По ощущениям, 99% откликов приходит лишь по ключевым словам в резюме, никто его никогда не читал и не будет читать полностью, все давно автоматизировано.

Ну неудобно крутить одной рукой а другой держать

Ладно бы неудобно, можно к столу синей изолентой примотать, но целый час крутить ручку, чтобы зарядить смартфон?

Я всегда говорил, что айтишники вымрут первыми при первых же признаках апокалипсиса. Какие роутеры с бесперебойниками, какие гаджеты? У вас холодильник течет и микроволновка с электроплитой не работают, а соседний супермаркет тупо закрыт по той же самой причине.

Потому что капитализм потихоньку превратился в совок, где уместно слово "дефицит".

Не обращайте внимания, пациент бредит, он даже не в курсе, чем отличается собственник от юрлица.

После того, как я заплатил около 30к налогов за убытки (за такую мелкую сумму просто не выгодно судиться), я уже ничему не удивлюсь в нашей налоговой системе.

5к - это только начальный этап введения "утильсбора" на электронику, догадайтесь сами, что будет далее.

Там и при Рено не сильно лучше было. Недавно наблюдал картину, как сосед меняет дверные петли на Весте (авто до 2022г выпуска).

У вас гораздо больше ошибок в слове "железный занавес".

Вы видимо плохо осознаете, что у государства полно способов вас ограбить (старики не дадут соврать). А вот отлучить от импортных товаров намного сложнее, приходится как лягушку варить.

Менеджеру задачу поставили, как решать - он не знает, но за место держаться нужно железно; остается одна степень свободы - делать что умеешь, то есть вздрючить менеджеров ниже

Оно именно так и работает. Соберутся, трахнут друг друга в жопы посовещаются, спустят вниз ЦУ, приказы, инструкции и наказания, а потом будут каждые 15 минут требовать доклад о проценте готовности, попивая кофе и докладывая по цепочке наверх этот самый процент готовности. А Вася, который это все делает, будет с горящим задом работать за всех.

При любой срочной работе, на любой доклад, что у нас возникла проблема, сверху сразу же прилетит новая проблема, потратить время на то, чтобы подсчитать объем проблемы и назвать сроки ее решения, чтобы доложить это все вышестоящим. То есть весь этот менеджмент не только не способствует продуктивности, а скорее наоборот.

В смартах тоже есть симка, которая может содержать и выполнять вредоносное ПО.

Сгорело около $5 триллионов инвесторских денег

Не сгорело, а сменило своих владельцев ))

Лично я за конкуренцию и выбор, чтобы были тоньше, толще и шире. Но кого из производителей интересует мнение потребителя? Как клепал каждый из них по 10 моделей одинаковых кирпичей, так и будут клепать.

подключается через USB-C и обеспечивает скорость передачи данных до 2000 Мбит/с.

Ага, при том, что у подавляющего большинства телефонов USB 2.0.

Information

Rating
1,186-th
Registered
Activity

Specialization

Backend Developer