Pull to refresh
3
0
metafora @metafora

User

Send message

Giftologia.com устраняет недоразумения

Reading time2 min
Views399
Недавно, у меня был день рождения и наряду с хорошими и нужными подарками, я, в очередной раз получил целый ворох фоторамок, наборов для бритья, палочек-благовоний, пластиковых сувениров. Иначе говоря, тех вещей, которые неприлично выкинуть (подарки все таки) и оставлять не хочется. Как правило, они лежат на антресоли до очередной генеральной уборки.

И тогда я задумался, как эту проблему можно решить при помощи нашего некоммерческого проекта giftologia.com, о котором я уже писал здесь и здесь.

На всякий случай, напомню, что гифтология — это генератор идей подарков. Не знаете что подарить? Заходите на гифтологию, выбраете кому дарите и сразу получаете много случайных идей.

Итак, возвращаясь к вышеназванной проблеме — куча ненужных или одинаковых подарков. Решить ее мы решили следующим образом — создали раздел "Намекнуть другу", при помощи которого, можно составить список подарков, которые вам действительно нужны, а затем, разослать этот список своим друзьям.

Все бы хорошо, но у нас, в отличие от западных стран, не принято намекать о подарках, поэтому, идея весьма спорная. Кроме того, идея wish листов витает в интернете уже давно, поэтому, в своем сервисе мы далеко не первооткрыватели. Однако, рискнем попробовать со временем изменить стереотипы, ведь это великолепно, сидеть и выбирать подарки, о которых ты раньше не задумывался, но которые тебе так нужны.

Например, кликнул пару раз и нашел на сайте кучу полезных для себя вещей — например: карманный глушитель телефонов, ручка диктофон, походная посуда, боксерская груша, алкотестер, беспроводная мышка… Согласитесь, почти все эти вещи находятся в пределах сумм, обычно потраченных на подарки. И любая из этих вещей полезна, в отличие от уже набивших оскомину фотоальбомов, одеколонов и бутылок коньяка.

Гостям тоже удобно — они получают ссылку на список подарков по электропочте и могут забронировать любой подарок из вашего списка, таким образом, другие «дарители» узнают что подарок уже занят и не захотят подарить тоже самое.

Итак, на техническом уровне проблема решена, теперь осталось популяризировать идею. Есть мнение «ведь так приятно получить сюрприз», но ведь никто не настаивает чтобы гости дарили именно то, о чем вы намекнули, и тот кто хочет сделать сюрприз, обязательно его сделает. Однако те, у кого совсем не осталось времени искать подарок, подарят именно то, что вам нужно и сделают вам приятно!
Total votes 3: ↑0 and ↓3-3
Comments9

Гифтология: первые плоды работы

Reading time2 min
Views523
Итак, ранее я уже рассказывал о том, как я, будучи человеком не опытным, решил попробывать самостоятельно, интереса ради, увеличить посещаемость  некоммерческого проекта Гифтология. Просто спортивный интерес, никаких амбиций и коммерческой выгоды. (Представьте, бывает и такое!). Кроме того, изначально, я не планирую потратить на это серьезных денег и чересчур много времени. Это не дело всей моей жизни и у меня есть другая работа, которая мне приносит деньги.
Вообщем, после лирического отступления, продолжаю свое повествование:

Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments7

Гифтология: движение на запад

Reading time3 min
Views595
Как я писал, недавно мы запустили некомерческий проект Гифтология.

Идея неплохая, всем нравится, поэтому мне, как одному из авторов проекта естественно захотелось рассказать об этой идее всем всем всем…

Ну во первых, я рассказал об этом проекте всем, во вторых, мои сотрудники разослали эту ссылку по своим контактам, в третьих, мы выложили пост на адверториал.ру и на хабре.

Затем, я решил распиарить идею за границей и после долгих мучений разместил новость на digg.com. В процессе я понял, что это чудовищный сайт, который якобы позволяет тебе публиковать любую социальную новость, но на самом деле, таких желающих как я там было много, поэтому, моя новость сразу уехала на несколько страничек вниз. Таким образом, мой выход в открытый интернет не состоялся)-:

А, забыл, еще разместил рекламу в яндекс.директе по ключевым словам подарок, 8 марта, новый год… итд.

Все указанные выше действия дали порядка 200-400 посетителей в день, но меня этот результат естественно не устроил, поэтому, я решил заняться размусоливанием гифтологии более энергично.

Остался после работы, составил в блокноте стандартный набор (емейл, название проекта, текстовое описание на русском и англ. языках), что-бы каждый раз не вбивать заново данные в анкеты.

Читать дальше →
Total votes 12: ↑7 and ↓5+2
Comments11

Увлекательная гифтология

Reading time2 min
Views773
Да, немного мне поведал поисковик о слове «гифтология». Можно сказать, что и вовсе ничего. Однако, она существует. В сети.

giftologia.com – ресурс, который поможет Вам…как бы, поточнее сформулировать – придумать, какой дарить подарок на праздник. Вот! Скептически всегда смотрел на ту часть населения, которая испытывала затруднения в данном вопросе, но стал со временем замечать подобную симптоматику и у себя ( заедать что-то стало или старею – неважно ).

image

Как видите – всё просто. Нажимаем и…
Читать дальше →
Total votes 7: ↑4 and ↓3+1
Comments30

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity