Pull to refresh
5
0
Антон Мурыгин @mib32

Разработчик

Send message

Я опубликовал исходный код своего первого веб-приложения

Reading time1 min
Views3.7K
В 2016 году я создал своё первое веб-приложение — Стрелочка, позволяющее удобно сравнивать билеты на ЖД по разным датам.

Стрелочка никогда бы не была тем, что она есть, без той огромной кучи свободных технологий, которых я использовал, чтобы её сделать.

Поэтому сегодня, спустя 4 года, я отдаю обратно что взял и выкладываю исходный код.

Приложение написано на Ruby on Rails и React — надеюсь, кто-то из вас найдет для себя что-то интересное в коде! В частности, интересно может быть посмотреть как реализован скрейпинг с сайта РЖД, ну и какие-то решения во фронтенде.
Total votes 30: ↑9 and ↓21-12
Comments8

Телеграм как сервис

Reading time1 min
Views7.5K
Если вы когда-нибудь сталкивались с ограничениями которые свойственны Telegram Bot API, и восхищались теми возможностями которые дает Telegram Client API, но подумали что слишком сложно устанавливать TDLib, то Таас — для Вас!

https://www.t-a-a-s.ru/

Таас позволяет создать виртуальный клиент Телеграма в облаке, с доступом по API. Вы можете использовать все методы которые предоставляет Telegram API, без установки чего-либо.

Чем это лучше чем бот?

  1. Можно отправлять сообщения даже тем людям, которые не начали первыми с вами общение.
  2. Возможность получить полную историю чата используя метод getChatHistory.
  3. И многое другое. Таас создает для вас настоящий Телеграм клиент управляемый через API.

Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments27

Рсс без катов.

Reading time1 min
Views614
Я постоянно читаю хабр на наладоннике через рсс-ридер (юзаю SPB Insight). Но ужасной проблемой являются каты — мне, читая топики через прогу, никак не хочется уходить за пределы этой проги, юзать браузеры, ждать пока загрузится интерфейс сайта…

Можно как-то получать полное содержание топиков?
Total votes 50: ↑48 and ↓2+46
Comments93

Сравнительные таблицы новых Zunе и iPod

Reading time2 min
Views1.1K


Новые Зюны официальны, так что теперь мы можем оценить творения двух гигантов Apple и Microsoft в спарринге. К сожалению MS не уточнила пока данные о батарейке наравне с некоторыми другими мелкими деталями. Но уже достаточно данных для сравнения «плечом к плечу».

Zune 80 уверенно держит марку при сравнении с iPod'ом 80GB classic, но с iPod touch дела обстоят уже немного по-другому — конечно, только если вы желаете пожертвовать байты музыки воимя большего экрана touch и его увесистой цены. Сложнее уже будет выбрать между флэшевым Зюном и iPod nano — что для вас в итоге важнее — WiFi или 1.8 дюйомвый экран? В любом случае Зюнов ждать еще до самого ноября. Таблицы, приведенные ниже возможно будут способны породить множество споров и развлечь вас перед самым выходом новинок...

Читать дальше →
Total votes 19: ↑15 and ↓4+11
Comments100

Zune 2 — интересные подробности и видео об интерфейсе.

Reading time1 min
Views554
Вы уже, вероятно слышали много подробностей о Zune 2, но появились подробности о иных деталях и фишках, которые вы были бы рады узнать. Также, парни из Seattle Post-Intelligencer наложили руки на 80 гигабайтный Zune, и вы можете увидеть видео интерфейса в действии. Но сначала — пара подробностей на новейшей лепте Microsoft'a в мир медиа плееров:
— Новые плееры будут поддерживать lossless аудио разработки Windows Media (поклонникам FLAC пока рано радоватся)
— WiFi работает только в бэкраунде, так что ни о каких n, a или x формах WiFi пока не идет речи.
— Microsoft до сих пор тестируют продолжительность жизни батареи, и цифры мы получим «позже».
— Вы сможете вручную синхронизовать плеер по беспроводной связи полагаясь только на батарейку, но для авто-синхронизации понадобится док.
— Заверено, что старые аксессуары будут работать с новыми молделями.
— Экран сделан из стекла, не пластика.
— Новый зеленый цвет — оказывается бывший коричневый… Но старый коричневый еще остался на 30 Гб моделях.
— Вы можете подключить Zune к Xbox 360, дабы создать «свой собственный саундтрек».
Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments22

Новые плееры Zune от Microsoft: 4, 8 и 80 Гб.

Reading time2 min
Views1.6K


В данный момент информация о новом поколении плееров Zune от Microsoft просто не может стать более подробной. Кота в мешке официально вынули, и мы можем покопатся в новых Zune'ах, а покопатся там уж точно есть где.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑20 and ↓5+15
Comments43

Sony's PRS-505 eBook-reader поступает в продажу в этом месяце.

Reading time1 min
Views922


Sony только что (02.10.2007) объявила о выпуске «на золото» новейшей читалки электронных книг. Естественно, раньше уже было слышно об этом устройстве, но весть об официальном релизе всегда приятна. В этом месяце будет доступна за $300 (Разумеется, в США) серебряного и темно-синего цвета, включая 500 неких функций и новый электронный «бумажный» дисплей (который, по-моему выглядит отменно), более контрастный и детальный, чем дисплей его предшественника, также предоставлены расширения для Memory Stick Duo и Secure Digital карточек. Новый режим USB Mass Storage позволяет передавать файлы с ПК, цитата, невероятно быстро.
Читать дальше →
Total votes 42: ↑41 and ↓1+40
Comments171

Gateway One desktop приобретает официальную огласку

Reading time1 min
Views548


Вчерашним утром (26 сентября) сразу на нескольких сайтах появились подробности о новом ПК фирмы Gateway, под кодовым названием «One». Сегодня, 27 сентября, девайс был выставлен на выставке Digital Live.
(Еще снимки под катом)
Читать дальше →
Total votes 18: ↑18 and ↓0+18
Comments47

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity