Pull to refresh
21
0

Пользователь

Send message

#AcronisCyberFitSummit: день второй

Reading time4 min
Views491

Привет, Хабр! В прошлом посте мы уже рассказывали о том, что происходило на первом дне Acronis #CyberFit Summit в Майами. Сегодня пришло время подвести итоги второго дня, в ходе которого проходил завтрак Woman in Tech, обсуждение прибыльности работы провайдеров, беседа с бывшим переговорщиком ФБР Крисом Воссом, а также круглый стол по вопросам перспектив отрасли киберзащиты. Если вы принимали участие в нашем гибридном мероприятии или хотели бы это сделать, добро пожаловать под кат.

Читать далее
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments0

#AcronisCyberFitSummit: день первый

Reading time4 min
Views554

Привет, Хабр! Буквально пару дней назад закончился Acronis #CyberFit Summit в Майами, и сегодня мы хотим рассказать, что происходило на традиционном форуме по кибербезопасности в этом году. Под катом вы найдете краткие выдержки из основных докладов первого дня, а также интересные цифры и полезные советы от самых ярких докладчиков форума.

Читать далее
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments0

Дайджест киберинцидентов Acronis #6

Reading time4 min
Views1.2K

Привет, Хабр! Мы продолжаем наш дайджест, и сегодня в “меню” — новые вирусы имени Олимпиады-2020, рост заражений с использованием инфицированных файлов Microsoft Office, ловушки для любителей пиратского контента и ПО. Кроме этого мы назовем новые имена хорошо известных группировок, которые некоторые эксперты уже хотели списать со счетов, а также расскажем о расширенных функциях LockBit, которые помогают этому вредоносному ПО шифровать компьютеры по всему домену.

Читать дайджест
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments1

Чего можно ожидать от Black Hat 2021?

Reading time6 min
Views2.4K

Привет, Хабр! Завтра начинается международная гибридная конференция Black Hat 2021. Мы, как активный участник и контрибьютор мероприятия проанализировали доклады и подобрали самое интересное. В этом посте вы узнаете, что можно послушать на Black Hat и какие интересные выступления подготовили спикеры. Различные спичи относятся к уязвимостям Windows, MacOS и Linux, охватывают вопросы Supply-Chain атак, а также будут посвящены проблемам развития отрасли киберзащиты в целом. Подробности и ссылка на ивент — под катом.

Читать далее
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments0

Дайджест киберинцидентов Acronis #5

Reading time4 min
Views1.3K

Доброе утро, Хабр! Мы подготовили очередной дайджест киберинцидентов. В этом выпуске мы поговорим о попытках Microsoft остановить целевые атаки, об архивировании вредоносного ПО для обхода защиты, криптоджекинге под Linux, опасностях фишинга и миграции распространенных угроз для Windows на платформу MacOS. 

Читать дайджест
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments0

Непредвзятые отзывы об ИТ-продуктах: а такое бывает?

Reading time4 min
Views1.4K

Привет, Хабр! Сегодня большинство пользователей принимает решение о приобретении товара или заказе услуги после прочтения отзывов. Однако вопрос, насколько честны эти отзывы, и какой процент “заказухи” среди них остается открытым. Интересное решение этого вопроса предлагают такие платформы, как портал G2. аждый квартал они публикуют свои G2 Grid Reports со специально отфильтрованными отзывами. И сегодня мы подробнее расскажем о летнем G2 Grid Report в области резервного копирования.

Читать далее
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments0

Дайджест киберинцидентов Acronis #4

Reading time3 min
Views795

Сегодня мы расскажем о новой версии троянской программы, созданной специально для заражения стримингового ПО, а также о развитии одного из давно известных ботнетов. Кроме этого специалисты Acronis CPOCs зарегистрировали две крупные атаки Ransomware, нацеленные на правительственные структуры и крупного продавца модной одежды. Все подробности -- под катом.

Читать дайджест
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments0

Защита от атаки REvil на Kaseya в действии: опыт избежавших шифрования

Reading time5 min
Views4.3K

Казалось бы, что еще можно написать про атаку REvil на Kaseya? Но еще кое-что можно. И сегодня мы расскажем о том, как происходит защита от подобных атак еще на том этапе, когда природа поражения была неизвестна. Данный пост построен на основе данных защиты решений Acronis и содержит информацию о действиях вредоносного ПО, а также о реакциях нашей системы и индикаторы компрометации. 

Расскажите, как сработала защита
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments3

Вопросы киберзащиты на Microsoft Inspire 2021

Reading time3 min
Views791

Информация для интересующихся — в настоящее время в самом разгаре одно из крупнейших мероприятий для партнеров Microsoft, ориентированного на сервис-провайдеров. Корпорация рассказывает в режиме онлайн об обновлениях своих сервисов и появлении новых возможностей для расширения бизнеса. А завтра будет самая важная часть для тех, кто интересуется вопросами защиты данных пользователей в рамках экосистемы Microsoft. Поскольку Acronis выступает как Select Partner этого мероприятия, мы приглашаем всех желающих принять участие в завтрашней сессии #MInspire (на английском языке). Подробности и ссылку на для регистрации вы найдете под катом. 

Узнать больше про Microsoft Inspire
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments0

Дайджест киберинцидентов Acronis #3

Reading time4 min
Views899

Сегодня в нашем дайджесте мы расскажем о последствиях нашумевшей атаки REvil на Kaseya VSA, причем не только для компаний, которые использовали популярный сервис, но и для тех, кто вообще не устанавливал подобное ПО. Кроме этого вы узнаете о расширении активности TrickBot и о новых версиях успешно атаковавших в начале 2021 года шифровальщиков. Также в нашем дайджесте — история о том, как злоумышленники паразитируют на успешных атаках своих “коллег по цеху”. Подробнее обо всех этих инцидентах — под катом.

Узнать подробности
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments3

Новая атака REvil Ransomware на сети сервис-провайдеров: подробности, факты, индикаторы

Reading time8 min
Views3.6K

Привет, Хабр! Сегодня мы хотим рассказать о подробностях новой атаки группы REvil/Sodinokibi, которая по некоторым данным позволила зашифровать данные более чем на 1 000 000 компьютеров в разных странах. В этом посте вы найдете информацию о механизме атаки, индикаторы заражения, рекомендации по защите, а также узнаете, почему злоумышленники решили не заниматься кражей данных, и какую роль в этом заражении играет BLM.

Узнать подробности
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments2

Должен ли MSP становиться MSSP?

Reading time5 min
Views2.3K

Привет, Хабр! Сегодня мы хотим поделиться интересным мнением портала TAG Cyber о перспективах расширения бизнеса сервис-провайдеров (MSP) в области киберзащиты, что должно сделать их MSSP (Managed Security Service Providers). Под катом — разбор мнения экспертов из последнего квартального отчета, включая 5 основных препятствий, которые мешают MSP успешно развивать экспертизу в сфере ИБ. Если вы работаете в компании сервис-провайдере или хотели бы увидеть такие услуги в портфеле вашего MSP, приглашаем вас принять участие в опросе и обсудить вопрос трансформации MSP в MSSP в комментариях.

Читать далее
Total votes 2: ↑1 and ↓10
Comments0

Дайджест киберинцидентов Acronis #2

Reading time4 min
Views1.1K

В этом выпуске дайджеста киберинцидентов мы расскажем о взломе компании, работающей с ядерным оружием и о вынужденном переходе на личные почтовые ящики поставщика оборудования для кафе и ресторанов. Также вы узнаете о том, почему до сих пор работают “старые добрые” методы взлома email, и к каким неприятностям привело одну медицинскую компанию отсутствие внимания к защите учетных записей. 

Читать далее
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments0

Конференция: новые возможности для хостинг-провайдеров

Reading time4 min
Views778

Привет, Хабр! Буквально на днях, 23 июня состоится виртуальная конференция, посвященная расширению сервисов хостинговых компаний. Вебинар будет проходить при участии представителей хостинговых компаний и экспертов со стороны вендоров под супервайзингом организатора всемирно известных конференций CloudFest. На конкретных примерах мы обсудим модели расширения сервисного бизнеса хостинговых компаний и постараемся составить чек-лист потенциальных возможностей для развития дополнительных услуг. Для заинтересованных — ссылка на регистрацию и все подробности под катом.

Читать далее
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments1

Дайджест киберинцидентов Acronis #1

Reading time5 min
Views1.7K

Привет, Хабр! Начиная с сегодняшнего дня мы будем публиковать еженедельные дайджесты новостей информационной безопасности, рассказывать о новых взломах и угрозах, а также делиться своим опытом глобального наблюдения за киберпреступностью. В этой дайджесте вы узнаете о новых крупных взломах и атаках, маскировке известных группировок, секретах успешного фишинга и о том, сколько патчей Microsoft в июне нужно установить в обязательном порядке.

Читать дайджест
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments0

Хотите узнать, как именно происходит атака Ransomware?

Reading time5 min
Views4.3K

Ransomware или программы-вымогатели являются одним из наиболее разрушительных видов вредоносного ПО, и в последние годы доля Ransomware среди атак на бизнес неуклонно растет. По данным исследования Acronis Cyber Threats Report по итогам 2020 года именно вымогатели стали угрозой №1 для бизнеса и организаций по всему миру.

Сегодня мы предлагаем вам принять участие в очень познавательном мероприятии — 16 июня 2021 года мы проведем разбор атаки Ransomware и практики противодействия ей в реальном времени. Кроме этого мы расскажем об основных трендах на фронте Ransomware, а также проведем дискуссию с экспертами и ответим на вопросы участников. Зарегистрироваться на демонстрацию можно здесь, а все подробности о мероприятии — под катом. 

Читать далее
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments0

Партнерские отношения, каналы распространения и продажи продукта: Курс «Создание программного продукта и управление его

Reading time9 min
Views1.8K
Привет, Хабр! Сегодня в продолжение темы продакт-менеджмента мы поговорим о выстраивании партнерских отношений, поиске каналов и, конечно, о святая святых любого бизнеса — о продажах. В этом посте вы найдете информацию о работе с дистрибьюторами, выстраивании стратегии продаж, примеры win-loss анализа и многое другое. Так что всех заинтересованных прошу под кат!
Читать дальше →
Total votes 1: ↑0 and ↓1-1
Comments1

Cyber Protection Week: 3 самых интересных вывода про ИБ для частных пользователей

Reading time3 min
Views1.3K

2 апреля 2021 года закончилось ежегодное мероприятие – Cyber Protection Week, которая раньше называлась BackUp Day. За последние годы пришлось уйти от формата одного дня, потому что тем для обсуждения стало очень много, и вести разговор не только о бэкапе, но и о других аспектах киберзащиты. Сегодня мы делимся основными выводами, которые были сделаны по итогам Cyber Protection Week 2021 с учетом исследований и опросов участников мероприятия.

Читать далее
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments0

Что нужно для самовосстановления удаленных рабочих мест?

Reading time4 min
Views2.8K

По мере того, как рабочие места во всех странах планомерно переехали из офисов в домашние сети, проблема простоев и восстановления после сбоев стала намного более острой. В этом посте мы поговорим о том, какие технологии позволяют обеспечить возможность “самовосстановления” рабочего места, а также о преимуществах интегрированных решений для конечных точек.

Читать далее
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments2

Сервис-провайдеры в США и Великобритании хотят больше зарабатывать на безопасности

Reading time5 min
Views1.3K
Привет, Хабр! Поводом для сегодняшнего поста стало недавно проведенное при поддержке компании Acronis исследование Omdia (бывший Ovum) об отношении сервис-провайдеров к предоставлению сервисов защиты данных. Судя по ответам респондентов, MSP разных размеров стремятся решить проблему информационной безопасности за счет перехода на более интегрированные решения, одновременно зарабатывая больше денег на клиентских сервисах. Подробности исследования, а также некоторые наши выводы — под катом.

image

Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity