Pull to refresh
57
0
mish @mish

User

Send message

Glazum — простой и эффективный способ задавать in-app вопросы в iOS приложениях

Reading time5 min
Views2.4K
image

Внимание: пост будет интересен в первую очередь тем, кто связан с разработкой мобильных приложений, а во вторую, кто этими приложениями пользуется. Мы обсудим проблему нехватки ответов пользователей на конкретные вопросы разработчиков и предложим решение для iOS.

Мне это интересно
Total votes 15: ↑12 and ↓3+9
Comments18

Удлинение урлов — занятие бессмысленное и беспощадное

Reading time2 min
Views4.3K
Не знаю кто как проводит эти выходные, а у меня возникло сильное желание сделать что-то поистине бесполезное для человечества. Недолго перебирая варианты, остановился на одном.

Уверен, что если есть сервисы которые укорачивают ссылки, то должны были быть и те, которые удлиняют. Т.е. очень важно чтобы был соблюден баланс урлоизменяющих сервисов в природе. Последние были легко найдены: это и HugeUrl, и TitanUrl, и FreakingHugeUrl, и другие… Но что может более бесполезным, чем попытка сделать ненужную вещь лучше. Совершенного удлинителя я не нашел, один использует флэш, другой делает урлы не работающие в IE, третий делает слишком короткие урлы.
Поэтому прошу любить и жаловать мое видение сервиса делающего урлы бессмысленно длинными.
Читать дальше →
Total votes 368: ↑339 and ↓29+310
Comments114

Tunerr — хроматический гитарный онлайн тюнер

Reading time1 min
Views3.6K
Здравствуйте, %username%!guitar

Сегодня мы пришли не столько за пиаром, сколько за помощью — для нас очень важен ваш отзыв о нашем маленьком сервисе, позволяющем настраивать гитару через микрофон или линейный вход — www.tunerr.com.

Нам бы хотелось упростить процесс настройки, чтобы избавить гитариста от необходимости носить с собой тюнер или устанавливать программу. Конечно, доступ в интернет есть не всегда, поэтому наш онлайн тюнер — это не панацея. Но, тем не менее, это — альтернатива, которой можно пользоваться в подходящих ситуациях. Чем больше вариантов, тем лучше — в конечном итоге от этого выигрывает пользователь.
Tunerr

Читать дальше →
Total votes 69: ↑39.5 and ↓29.5+10
Comments53

Скажем «нет» спам-сообщениям в Адиуме

Reading time2 min
Views603
Если вы не получали в «аське» спам, то можно сказать, что вам крупно повезло. Лично меня такие сообщения порядком доставали. Некоторые из моих знакомых специально «сидели» в инвизибле, чтобы побороть спам, но он добирался и до них.

Какой же выход? Насколько мне известно, серверных решений фильтрации спама для популярных систем мгновенного сообщения еще не придумали. Хотя, кажется, это самый правильный способ борьбы. Так что сейчас данная проблема целиком и полностью лежит на плечах пользователя.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments7

Настраиваем CloudFront для работы с S3

Reading time4 min
Views13K
Наверно, все слышали о интересных решениях, предлагаемых Amazon: Elastic Compute Cloud (EC2), SimpleDB, Simple Storage Service (S3), Simple Queue Service.

Буквально недавно список пополнился CloudFront

CloudFront — это CDN или сеть доставки контента. Конечно, это не ново и альтернатив много, но данный сервис будет особенно полезен и интересен тем, кто использует другие сервисы Amazon.

Поскольку мы храним часть данных на S3 и заинтересованы, чтобы наши пользователи получали контент максимально быстро, данное решение показалось заманчивым.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments9

Google Summer of Code и Adium

Reading time2 min
Views498

Интересно, как много людей слышало о Google Summer of Code? Основная её цель — развитие проектов с открытым исходных кодом за счет привлечения новых молодых, талантливых и энергичных разработчиков.

Немного об особенностях:

* участвовать могут только студенты
Любой желающий студент или аспирант подает заявку, в которой описывает свои идеи по развитию того или иного проекта. Список проектов известен заранее и утверждается Google. Наиболее оригинальным и полезным идеям дается зеленый свет.

* мероприятие проходит только лето
На самом деле, подготовка начинается еще ранней весной. Уже тогда становится известен список участвующих проектов и начинаются приниматься заявку. В начале апреля становится известно кто прошел отборочный тур. Так что до начала лета у участников есть время войти в курс дела и подготовиться к «горячим» денькам ;)
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity