Pull to refresh
0
0
Send message

Как я не опубликовал приложение в Autodesk Apps Exchange

Reading time5 min
Views3.4K
Исторически так сложилось, что я довольно давно являюсь администратором PDM системы Autodesk Vault. Кроме того, регулярно провожу обучение по использованию и администрированию этого программного продукта.

Ввиду описанных выше причин приходилось осуществлять довольно много установок «с нуля». В предыдущих версиях (2010-2014) даже для опытного пользователя задача, скажем честно, муторная. Так как в базовой комплектации система базируется минимум на MS SQL Server и IIS: необходимо учитывать и нейтрализовывать разного рода особенности, которые могут возникнуть при установке.

После примерно десятой итерации установки уже можешь вслепую пробежаться по настройкам Windows, IIS и SQL. Сразу обмолвлюсь, что использование виртуальной машины не подходило по причине того, что каждый раз установку приходилось осуществлять на новом железе, которым располагал заказчик. Итак, графический интерфейс – это хорошо, но метод явно не наш, так как сложно обеспечить должную скорость, повторяемость и автоматизацию.
Что было дальше
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity