Pull to refresh
15
0
Александр @nanocat

Пользователь

Send message

Как не создать с нуля криптовалюту за 3 года

Reading time11 min
Views17K
image

В этой статье я опишу то, как я один написал криптовалюту с нуля, какие интересные технологии я оттуда вынес, с каким опытом ушел и что произошло потом. Это не туториал, а просто описание происходящих событий, но, если будет желание — могу написать пару статей на тему что и почему, хотя не уверен что это кому-нибудь нужно. В конце статьи будут выводы, к которым я пришел после 3х лет создания.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments7

Разговорный бот на php+prolog

Reading time5 min
Views62K

Введение


Многие считают, что язык программирования prolog является сугубо научным и устаревшим языком для обучения студентов. Большинство в университете «напрягали» именно этим языком на предметах, хоть немного приближенных к теме искусственного интеллекта, эта тема не обошла и меня.

Стандартная задача, которая мне попалась – оказалась настолько скучной и распространенной для этого языка, что был соблазн «скачать готовую бесплатно без регистрации», но я решил вынести максимум из этого курса и повернуть тему пролога, для написания чего-нибудь практически значимого и интересного. Прочитав достаточно много разной документации, в том числе и посты на хабре о prolog, я пришел к выводу, что пролог является отличным инструментом для обработки предложений формального языка. Я решил, что было бы круто – написать бота, который бы умел отвечать на фразы (может быть даже складно) вконтакте.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑35 and ↓4+31
Comments21

Опыт создания Ajax-приложения

Reading time8 min
Views10K

В начале


В данной статье речь пойдет о написании Ajax-приложения. Если говорить проще — то, о написании сайта – работающего без перезагрузок. Быстро, легко, доступно. В этой статье не будет рассматриваться код серверной стороны, будут только примеры, для лучшего понимания.
Меня давно интриговала тема написания сайта, в котором несколько компонентов (например, flash плееры) не перезагружаются с каждым переходом по ссылкам, а продолжают себе напевать песенки. И вот однажды, набравшись смелости — я начал думать насчет структуры такого вот приложения. Что в итоге получилось — читайте ниже.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑15 and ↓10+5
Comments15

Information

Rating
Does not participate
Location
Томск, Томская обл., Россия
Registered
Activity