Pull to refresh
47
0
Александр @nd0ut

User

Send message

BrowserDeps — разные браузеры для разных соединений

Reading time 2 min
Views 2.3K
Добрый вечер! Так вышло, что я использую Opera Mini для сёрфинга через мобильный интернет и Firefox или Opera Mobile для Wi-Fi. Объясню это тем, что Opera Mini благодаря сжатию трафика, в том числе и картинок, довольно шустро работает через медленные соединения. А если учесть, что в Питере 3G ловится далеко не везде и совсем не так хорошо, как хотелось бы, то медленным мобильным интернетом приходится пользоваться везде, где нет хотспотов. А вот уж если посчастливилось присосаться к хотспоту, то Opera Mini уже не так хороша — через прокси трафик идет дольше, чем напрямую, да и JavaScript работает не полностью. Вот тут то навстречу и идут другие браузеры.

Читать дальше →
Total votes 52: ↑47 and ↓5 +42
Comments 22

Настраиваем внешний вид Windows 7

Reading time 4 min
Views 344K
В последнее время я стал замечать, что большая часть пользователей «семерки» используют стандартную тему оформления, которую разработчики ласково назвали Aero.

На мой взгляд, она излишне ориентирована на планшеты. Об этом нам говорят огромные кнопки управления окном и излишне широкие заголовки и рамки окон — все это придает интерфейсу некоторую громоздкость. Кроме того, разработчики перемудрили с разнообразием цветовой гаммы: все эти прозрачности, переливания, градиенты и прочие изыски создают своеобразный эффект грязи.

Возможно, кому-то так нравится, кому-то безразлично, кто-то привык, а кто-то попросту не знает, что все это можно изменить.

Поехали!
Total votes 263: ↑181.5 and ↓81.5 +100
Comments 167

Обзор CyanogenMod

Reading time 7 min
Views 169K
Сегодня я расскажу вам немного о CyanogenMod. Это такая замечательная прошивка, основанная на исходном коде android. Официально разработка идет под вот этот вот список аппаратов, но на деле поддерживаемых девайсов намного больше. А все благодаря ребятам с xda-dev, которые портируют прошивку на свои телефоны.

Помимо множества незаметных пользователю внутренних изменений, направленных на улучшение производительности и стабильности, прошивка обладает рядом крайне удобных и полезных функций и настроек, которые отсутствуют в оригинальной прошивке и о которых я, собственно, и собираюсь повествовать.

Читать дальше →
Total votes 116: ↑109 and ↓7 +102
Comments 156

Талисмания

Reading time 1 min
Views 751
Список самых удачных, по мнению жюри, претендентов на статус талисмана «Сочи 2014».



Экспертное жюри просмотрело более 24 000 работ, и составило следующий список претендентов.
Для олимпиады:
  • Заяц
  • Дельфин
  • Белый медведь
  • Бурый медведь
  • Снегирь
  • Леопард
  • Снежок / Снежинка / Льдинка
  • Солнце
  • Человечки
  • Дед Мороз

Для паралимпиады:
  • Матрешка / Неваляшка
  • Дельфин
  • Снегирь

Официальный сайт талисманов. Почему не.рф?
Обидно, что турбомилковские варежки не вошли в топ.
На 11:22 содержится скрытая реклама MacOS и анти-реклама Windows.
Total votes 14: ↑8 and ↓6 +2
Comments 47

Эволюция Photoshop (Инфографика)

Reading time 1 min
Views 3.3K
Кто бы мог подумать, что какая-то мелкая программа станет мировым гигантом за столь малый промежуток времени. Эта инфографика наглядно иллюстрирует развитие Фотошопа за 20 лет: от зародыша до лидера индустрии.

Источник: Smashing Apps

Примечания:

Зеркало на случай хабраэффекта.
В переводе, думаю, не нуждается.
На топик-ссылку не хватает кармы.
Total votes 29: ↑17 and ↓12 +5
Comments 15

35 логотипов со скрытым смыслом

Reading time 4 min
Views 274K


Дизайн простого логотипа иногда бывает серым и скучным, если разрабатывается без доли воображения. Многие популярные бренды имеют простые, но в то же время эффективные логотипы. Вспомните дизайн логотипа знаменитого FedEx. Он выглядит элементарным и безыскусным, но на самом деле это отличная идея со скрытым смыслом, который заключается в стрелочке между буквами «E» и «x». Эта стрелка символизирует развитие и успех компании.

Это одна из самых больших проблем дизайнеров. Создание абстрактных логотипов с действенными «скрытыми посланиями» намного важнее, чем свистелки и перделки модный дизайн.
Это потому, что если логотип не передает всю «суть» компании, то и бренд продать не получится. Одним из самых популярных приемов в разработке логотипов является negative space (негативное пространство).
Прошу под кат.
Total votes 256: ↑181 and ↓75 +106
Comments 206

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity