Pull to refresh
7
0

Пользователь

Send message

10+ основных и эффективных способов рекламы своего продукта или услуги в Интернете

Reading time7 min
Views350K


Когда вы осознали, что хотите продавать определенный товар или услугу, и создали свой магазин, самое время приступать к их продвижению. В этой статье мы предложим вам эффективные способы рекламы и продвижения товара, которые существуют на данный момент, а также расскажем как ими пользоваться.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments1

9 правил email-этикета, которые следует знать каждому

Reading time3 min
Views26K


Знаете ли вы, что в 2015 году каждый второй житель планеты отправил и получил приблизительно 205 миллиардов email писем разного характера? Большая половина – это бизнес письма, число которых будет расти на 3% каждый год, как ожидается. В среднем, один пользователь отправлял 122 email письма каждый день. Так как email письмо остается наиболее эффективным и используемым маркетологами инструментом коммуникации и продвижения, нужно знать основные правила его этикета дабы не потерпеть крушения при общении с клиентами и партнерами.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments10

Использование Google Analytics для поиска инсайта пользователей

Reading time3 min
Views5.8K


Современное общество употребляет иного умной лексики, в том числе мы можем услышать и термин «инсайт», но не все могут дать ему точное определение. Давайте разберемся что представляет собой инсайт.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments0

Расставим точки над «i»: персонализация, персонификация и кастомизация в eCommerce

Reading time5 min
Views6.2K


Речь пойдет о трех терминах, которые знакомы каждому интернет-магазину — персонализация, персонификация и кастомизация. Давайте проанализируем каждый из них отдельно, и поймем в чем разница.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments0

Основные виды контента и способы их использования в B2B бизнесе

Reading time5 min
Views5.4K


В бизнесе нужно всегда быть на шаг впереди своих конкурентов, поэтому в этой статье мы предоставим маркетинговые советы по созданию и продвижению контента для B2B бизнеса. Большинство из них не требуют особых инвестиций и сохранят ваш бюджет.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments0

Синергия как способ привлечения трафика и улучшения основных метрик

Reading time3 min
Views3.8K
Маркетологи вечно спорят о том, что эффективнее использовать для привлечения трафика: социальные сети или имеил рассылку? Для того чтобы сделать выбор, нужно сначала определиться с преимуществами этих двух инструментов. В соцсетях работники компании могут в режиме реального времени общаться с клиентами. Клиенты, в свою очередь, занимаются «рекламой» делясь информацией о продуктах или услугах компании на своих стенах. С помощью email рассылки можно максимально персонализировать предложение и отправлять только то, в чем заинтересован подписчик. Но есть у них и схожести: общение с клиентами, повышение лояльности, увеличение трафика, сбор лидов.
Есть такое утверждение, что 40% пользователей пересекаются в соцсети и имеил рассылке. Вы начинаете общаться с одними и теми же подписчиками только с помощью разных инструментов, но остается еще 60% оставшихся клиентов, с которыми нужно работать.
Тогда зачем разделять соцсети и email маркетинг если, объединив их, мы получим мега мощный инструмент? Для этого и существует синергия. С ее помощью можно получить больше возможностей для привлечения новых клиентов, отслеживания их действий, лучшей сегментации, мотивации к покупке и т.д.

Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments0

Вовлекающий сторителлинг для B2B

Reading time4 min
Views5K
Каждый день работникам b2b бизнеса приходит множество email писем, 90% которых отправляются в папку «Удаленные». Ключ к сохранению связи с аудиторией в маркетинговом шуме – сторителлинг.
Многие принимают маркетологов b2b за роботов, которые принимают решение и настроены только на достижение своих бизнес-задач. Это неправильный подход. Нужно использовать метод «Человек к человеку», ведь именно человек делает окончательный выбор для компании, очень часто руководствуясь своими эмоциями. Исходя из этого, эффективным помощником для принятия решений является сторителлинг.

Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments2

Примеры вовлекающих рассылок при концентрации внимания в 8 секунд

Reading time3 min
Views4.9K


Концентрация внимания современного человека меньше, чем у золотой рыбки.
Если в 2000 году средний показатель концентрации внимания был 12 секунд, то сейчас он снизился до 8. Золотая рыбка в свою очередь способна концентрировать свое внимание на протяжении 9 секунд.

Это связано с популярностью высокотехнологичных гаджетов. Современный человек одновременно пользуется интернетом, смотрит телевизор и играет в игры, что негативно сказывается на деятельности мозга, так как он просто не в силе держать в фокусе сразу несколько задач.

Компания Microsoft провела исследование как современные технологии влияют на продолжительность концентрации внимания их пользователей. В нем приняли участие 112 человек. Участникам задавались вопросы, которые требовали разной концентрации внимания и при этом снималась электроэнцефалограмма.
Анализ собранных данных показал, что средняя концентрация внимания участников составила 8 секунд.

При получении рассылки подписчик в течении 8 секунд решает читать его или же нет. При этом количество текста совсем не влияет на этот показатель.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments0

Основы копирайтинга для push-уведомлений

Reading time2 min
Views11K


Push-уведомления – не тот канал коммуникации, в котором можно привлечь внимание ярким изображением. Эффективность браузерных push-ей зависит исключительно от умения вложить суть и зацепить с помощью текста длиной менее 200 символов. Вполне посильная задача, если разобраться, что и в каких случаях писать.

В копирайтинге push-уведомлений можно выделить три основных правила:



Лаконичность. У коротких сообщений процент переходов выше. Поэтому вовсе не обязательно забивать текстом все 200 символов. Чем короче сообщение, тем больше подписчиков его прочитают (даже краем глаза). Главное – донести предложение до читателя. Все преимущества, характеристики и снятия возражений зависят исключительно от посадочной страницы, на которую будет вести ссылка из push-уведомления.

Никаких вопросов. От риторических вопросов в тексте push-уведомления стоит отказаться. Только конкретные предложения и минимум описания.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments10

Как часто отправлять рассылки?

Reading time3 min
Views7.7K


Частота отправки писем оказывает существенное влияние на доход компании и уровень вовлеченности аудитории. Подписчики реагируют на изменения в частоте рассылки по-разному:

Отмечают письма как спам


Каждый маркетолог боится даже представить такую ситуацию. Но поразмышляйте над тем, что является первой причиной для отписки. TechnologyAdvice провели исследование, в котором было опрошено 472 пользователя сети на причины отметки email писем как спам:
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments0

Email маркетинг в эпоху 8-секундной концентрации внимания

Reading time3 min
Views5.8K


Продолжительность концентрации внимания взрослого человека меньше нежели у дошкольника. Как правило взрослые люди концентрируют внимание на какой-либо задаче в течение 8 секунд. Объяснением этого является воздействие различных факторов, которые постоянно пытаются переключить внимание на себя, тем самым не предоставляя человеку и шанса сосредоточиться на одной вещи в течение длительного периода времени.

Рассмотрим немного статистики:
  • В среднем офисные работники получают и отправляют 121 письмо в день;
  • Взрослый человек сталкивается с 247 маркетинговыми сообщениями в день;
  • 28% времени уходит на социальные медиа, где маркетинговых сообщений в изобилии.

И это только лишь несколько статистических данных, демонстрирующих нам число обработанных сообщений в течении рабочего дня.
Но, несмотря на то, что пользователи видят огромное количество маркетинговых сообщений каждый день, email маркетинг сейчас силен как никогда. Коэффициент окупаемости инвестиций email маркетинга составляет около $38 на каждый потраченный $1.
Итак, как же пробиться через весь рекламный шум интернета и захватить 8 жизненно важных секунд концентрации внимания клиента? Добиться этого несложно, но возможно вам придется внести некоторые изменения в ваш бизнес.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments2

Советы по улучшению push–уведомлений

Reading time2 min
Views4.5K


Браузерные push–уведомления – это новая волна в мире маркетинга (не путать с мобильными push-уведомлениями, которые известны уже давно). Они в два раза увеличивают вовлеченность пользователей, а значит и посещаемость сайта. Много компаний уже используют push-сообщения. И, мы уверены, что этот сегмент будет расти еще больше, ведь SendPulse запускает функцию отправки браузерных push-уведомлений с возможностями сегментации и персонализации сообщений, а также созданием серии push-уведомлений.

Push-сообщения просматривают 90% получателей. Такой открываемостью вряд ли может похвастаться хоть одна рассылка. Но вот, чтобы заинтересовать подписчика перейти по ссылке в сообщении, рекомендуем придерживаться следующих советов:
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments7

Письма-достижения или как стимулировать клиента дальше пользоваться сервисом с помощью его же действий

Reading time3 min
Views3K


Умение удержать клиента – сложная задача, и понимание того, как с помощью email рассылки можно этого добиться, сразу же отразится на достижении целей.
Есть много факторов, которые влияют на удержание подписчиков, основные из них:
  1. Привлечение «правильных» клиентов. Вы должны стремиться к тому, чтобы заполучить как можно больше «идеальных» клиентов. Идеальный клиент – это тот, который извлекает максимальную пользу из вашего продукта или услуги.
  2. Активация. То, что клиент соприкоснулся с вашим бизнесом, еще не значит, что он купит ваш продукт. Особенно это касается мира онлайн – сервисов: если человек захотел воспользоваться тестовой версией, это еще не значит, что вы его поймали. Ваша задача сделать так, чтобы каждый пользователь на самом деле совершил целевое действие, которое превратит его в активного клиента. Если вы поставите необходимость активации клиентов на одно из первых мест для достижения целей, это повысит ваши шансы удержать их.
  3. Реанимация. Даже если вы заполучили «правильных» клиентов и быстро их активировали, чрезвычайно важно продолжать наблюдать за теми, кто переходит в разряд неактивных, и приглашать их вернуться, убеждать пользоваться и дальше вашим продуктом или сделать еще одну покупку.

Чтобы максимизировать показатель удержания, придется потратить немало времени, убеждая клиентов не уходить.
Одним из наиболее эффективных методов удержания клиентов является рассылка писем-достижений.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments1

Email маркетинг для стартапов

Reading time3 min
Views3.1K

Мы живем в эру технологических прорывов и стартапов. Но, кто узнает об идее, если ее не продвигать? Как правило, любой основатель стартапа в процессе создания стратегии продвижения своего продукта делает упор на контентное размещение и социальные сети. Эти маркетинговые каналы не потянут за собой больших затрат, а значит будут наиболее оптимальными для продвижения в условиях ограниченности ресурсов. Однако, для того, чтобы повысить эффективность выбранных каналов коммуникации не стоит забывать об email маркетинге.
Люди использую электронную почту ежедневно. Именно поэтому email маркетинг работает. Согласно исследований консалтинговой компании McKinnsey & Co, email маркетинг в 40 раз эффективнее Facebook и Twitter вместе взятых в вопросах привлечения клиентов.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments3

Тестирование рассылок: как сформировать собственный пошаговый план в email маркетинге

Reading time5 min
Views5.8K


Чем выше ставка на email маркетинг в вашем бизнесе, тем больше споров о том, как должны выглядеть письма. Пытаясь сделать рассылку эффективнее, мы ориентируемся на портрет клиента и знание продукта, на тренды маркетинга, на советы профессионалов и общие исследования.

Самый верный способ — постоянно тестировать на практике все идеи и опираться на реакцию вашей базы. Так вы сформируете собственный гайд с самыми эффективными решениями для вашего бизнеса. Споры не нужны, когда на руках есть цифры.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments0

Прехедеры – еще один элемент успешного e-mail маркетинга

Reading time4 min
Views12K


Большая часть писем лежит неподъемным грузом в папке входящих. Сервис успешных рассылок SendPulse решил разобраться, в чем же причина.

Несмотря на то, что ящик входящей почты – это первое, что видит подписчик, обычно при создании электронного письма внимание на него обращается в последнюю очередь или не обращается вовсе. В каждом ящике входящей почты показывается имя отправителя и тема письма. Иногда виден и предварительный текст (или как его еще называют «прехедер», «предзаголовок»). Именно предварительный текст письма является одним из наиболее эффективных способов повышения его открываемости. Иногда уровень открытия писем с удачным прехедером достигает 45%.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments0

Что и как отправлять в транзакционных письмах

Reading time5 min
Views5.2K


В email маркетинге выделяют два типа рассылок:
— массовые рассылки – когда письма отправляются группе подписчиков;
— транзакционные рассылки – автоматическая доставка писем конкретному подписчику.
В основе транзакционной рассылки лежит информация о событиях из жизни пользователя или действиях: подтверждения регистрации на том, или ином сайте, подтверждение о смене тарифного плана, совершение покупок в интернет-магазинах и т.п.
Транзакционные письма отправляются в том случае, если совершается «транзакция» — т.е. действие: человек зарегистрировался на сайте, а спустя короткое время получил электронное письмо-подтверждение об этом событии.
В этом случае письмо отправлено и адресовано ему лично, ведь связано с действиями.

Транзакционные рассылки — способ удержать клиента и шанс повысить вовлечение.

Сегодня этому типу рассылок уделяется мало внимания. По итогам исследований компании L2, транзакционные письма отправляют только 20% компаний. А жаль. В таких письмах легко совмещается полезная информация с рекламой.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Чернигов, Черниговская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity