Pull to refresh
6
0
Владимир Трояненко @non4me

User

Send message

Интернационализация (i18n) в Angular 2

Reading time5 min
Views33K
Для создания мультиязычных интерфейсов Ангулар предлагает использовать механизм разметки HTML шаблонов специальным маркером i18n который после компиляции удаляется из финального кода. Для этого достаточно указать этот маркер как атрибут тега окружающего текст.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑25 and ↓1+24
Comments10

AngularJS 1.x – перевод курса от CodeSchool

Reading time12 min
Views75K
Данная публикация является переводом оригинального курса CoodSchool с небольшими дополнениями, которые показались мне уместными в данном контексте. Публикация рассчитана на тех, кто только начинает знакомится с Angular.

Введение


AngularJS — популярная JavaScript библиотека, предназначенная, главным образом, для создания одностраничных веб-приложений с динамически обновляемым содержимым. Библиотека была написана словацким программистом Мишкой Хевери, который, работая в Google, получил от своего шефа задание выучить JavaScript. Он решил, что лучший способ изучить язык — это создать на его основе собственный фреймворк. Angular (звучит как «Ангула» и дословно переводится как «Угловатый») использует концепцию разделения данных и их представления, известную как MVC (M — model (данные), V — view (представление), С — controller (контролер, управляющая прослойка между ними обеспечивающая логику работы приложения).
Читать дальше →
Total votes 50: ↑44 and ↓6+38
Comments20

Information

Rating
Does not participate
Location
Praha, Hlavni Mesto Praha, Чехия
Date of birth
Registered
Activity