Pull to refresh
47
-5
Юрий Николаев @ohm

User

Send message

Lopaka: Редактор графики для Ардуино, ESP32, FlipperZero

Level of difficultyMedium
Reading time6 min
Views6K

Привет, хабр! Хочу рассказать как я делал свой пет-прожект и чем всё закончилось.

Лопака — это редактор пиксельной графики и интерфейсов для проектов на Ардуине, ESP32 или STM. Мне было больно видеть как страдают эмбедед разработчики рисуя свои интерфейсы, и я решил упросить всем жизнь.

Читать далее
Total votes 48: ↑47 and ↓1+46
Comments12

CoinFest-2015-Moscow

Reading time3 min
Views2.3K
image

В субботу, 21 февраля, в Московском хакспейсе «Neuron» прошла Конференция пользователей и любителей криптовалют «Coinfest-2015-Moscow».

Мероприятие проводилось в рамках Всемирной конференции CoinFest, состоявшейся в эти дни еще на десятке открытых площадок в Санкт-Петербурге, в Виннипеге, Оттаве, Торонто, Монреале, Денвере, Буэнос-Айресе, Риме и индийском Хайдарабаде.

CoinFest по определению – это открытая, строго некоммерческая конференция, к которой может присоединиться каждый желающий.

Конференция была нацелена на просвещение общественности, крайне слабо пока еще знающей о криптовалютах как об очевидных финансовых инструментах будущего.

Всего в конференции приняли участие представители различных сфер деятельности, партнерских организаций, различных университетов и специализаций, а также те, кому было интересно узнать о криптовалюте. В течение одного дня докладчики и участники конференции раскрывали технологии работы с криптовалютой и оценивали перспективы ее использования в экономике, определили вектор развития.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments7

Первые платы Raspberry Pi выставлены на аукционе Ebay

Reading time1 min
Views6.9K


Бета-версии плат выставлены на аукцион:

http://www.ebay.co.uk/itm/180786734741?ssPageName=STRK:MESELX:IT&_trksid=p3984.m1558.l2649#ht_500wt_1075

http://www.ebay.co.uk/itm/180786751081?ssPageName=STRK:MESELX:IT&_trksid=p3984.m1558.l2649#ht_485wt_1415

Ставку могут сделать только жители Великобритании. Все вырученные средства пойдут в фонд Raspberry Pi Foundation.

Финальная версия платы будет выглядеть так же, за исключением торчащего разьема для SD-карт (на фото слева) который обещают укоротить.
Total votes 37: ↑35 and ↓2+33
Comments21

Гугл научился строить графики математических функций

Reading time1 min
Views52K

(кликабельно)

Теперь вы можете построить графики математических функций прямо на странице результатов поиска. Просто введите в строке поиска функцию и вы увидите интерактивный график в верхней части страницы результатов поиска.
Читать дальше →
Total votes 216: ↑206 and ↓10+196
Comments110

Швейцария: музыку и фильмы по-прежнему можно скачивать легально

Reading time3 min
Views4.9K


Каждый третий житель Швейцарии загружает нелицензионную музыку, фильмы и игры из интернета, и с прошлого года швейцарское правительство решало, что с этим делать. На этой неделе их заключение было опубликовано.

Общий вывод исследования заключается в том, что действующий закон об авторских правах, в соответствии с которым скачивание защищенных авторским правом материалов для личного пользования разрешено, не должен измениться. Доклад начинается с того, что интернет принципиально изменил подход к копированию файлов. Ксерокс, аудиокассеты и видеомагнитофоны хоть и позволяли пользователям делать хорошие копии, но этим устройствам не хватает удобного способа дистрибуции. С развитием всемирной паутины всё изменилось.
Читать дальше →
Total votes 207: ↑202 and ↓5+197
Comments73

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity