Да, до каждой розетки должен тянуться свой кабель от своего автомата. Ну, в жилом помещении.
А мужики-то не знают... и распаечные коробки - это дураки для дураков придумали. Стесняюсь спросить - а если розетка сдвоенная - два кабеля тянуть из щита?
типа мини zigbee реле Shelly, только условно на 485…? Мозги есть, коммутация есть, входы есть, энергомониторинг тоже есть, пару датчиков навесить не проблема... Ну или WB-MRM2-mini v.2 - его правда еще запитать нужно, а это плюс к габаритам
Кликбейт в заголовке? Причем тут телефон, если нужна еще одна "коробочка" ? Которую, кстати, не только подключить к железке надо, но еще и запитать, не?
Это стандартный путь нормального инженера, когда он сталкивается с бризерами Русклимат/Балу. Их ПО точно живет своей жизнью, которая не зависит ни от параметров воздуха, ни даже от своих авторов. Что там за китайский/индустский код страшно представить
Нормально поработали, с переферией все хорошо, сам контроллер на мой взгляд лишний, но это дело вкуса. Пара вопросов:
Птчему не использовали датчики движения из WB-MSW v.4, если ни везде стоят, вместо необозначенных в статье?
Первый раз услышал про использование диммера WB-MDM3 для регулирования бризеров/вытяжек - где почитать про детали?
Управление отопительными контурами через термоэлектрические приводы, подключенные к модулям WB-MR6CU v.2 - не жирно будет? Что там за приводы? А вообще молодцы, так держать
инженеры автоматы ставят по сечению кабеля
Мы с тобой одной крови! :)
🫣
А мужики-то не знают... и распаечные коробки - это дураки для дураков придумали. Стесняюсь спросить - а если розетка сдвоенная - два кабеля тянуть из щита?
типа мини zigbee реле Shelly, только условно на 485…? Мозги есть, коммутация есть, входы есть, энергомониторинг тоже есть, пару датчиков навесить не проблема... Ну или WB-MRM2-mini v.2 - его правда еще запитать нужно, а это плюс к габаритам
Слона будем есть по частям. Мысль правильная, но почему контроллер и почему осьминог? Только N100+HA, только хардкор!
DALI?
А что за сервоприводы выбраны для отопления? Они точно есть на фото?
Точно. Кармы нет, не могу плюсануть
Кликбейт в заголовке? Причем тут телефон, если нужна еще одна "коробочка" ? Которую, кстати, не только подключить к железке надо, но еще и запитать, не?
Точно
"Тайный союз Меча и этого... как его... - орала!"
из какого кино?
не поддерживая вывод в первом предложении полностью поддерживаю высказывание о качестве бризера
Это стандартный путь нормального инженера, когда он сталкивается с бризерами Русклимат/Балу. Их ПО точно живет своей жизнью, которая не зависит ни от параметров воздуха, ни даже от своих авторов. Что там за китайский/индустский код страшно представить
И так сойдёт! https://share.google/8mbUeTK9AIUnwzr7K
сыпЛется
Вот и я про тоже - mqtt пофиг по какой дороге ехать
Какова вероятность того, что в критических условиях левиафан просто заспамит и тем самым положит mesh?
Нормально поработали, с переферией все хорошо, сам контроллер на мой взгляд лишний, но это дело вкуса. Пара вопросов:
Птчему не использовали датчики движения из WB-MSW v.4, если ни везде стоят, вместо необозначенных в статье?
Первый раз услышал про использование диммера WB-MDM3 для регулирования бризеров/вытяжек - где почитать про детали?
Управление отопительными контурами через термоэлектрические приводы, подключенные к модулям WB-MR6CU v.2 - не жирно будет? Что там за приводы? А вообще молодцы, так держать