Pull to refresh
-1
0
Олег Нагорный @olegcorner

User

Send message

Phalcon PHP фрейморк. Работа с аннотациями

Reading time10 min
Views14K
«vivo, presto, prestissimo...»

О Phalcon пока еще мало материалов, но фреймворк достаточно интересный и заслуживающий внимания. Одно из интересных решений Phalcon — расширенные возможности по использованию аннотаций. Парсер написан на C, работает очень быстро. Позволяет легко и непринужденно перенести часть настроек (чуть ли не большую часть) из конфигурационных файлов в код.

Читать дальше
Total votes 21: ↑13 and ↓8+5
Comments9

PHP NameSpace — как же все-таки его готовить?

Reading time4 min
Views21K
PHP, начиная с версии 5.3, подарил нам пространство имен. С тех пор идет где-то вялое, а где-то бурное обсуждение, как же это пространство имен использовать?
Некоторые фреймворки, такие как Symphony, Laravel, и, конечно же Zend взяли эту технологию на вооружение.
Все это более или менее вписалось в схему MVC. Осталась одна, наверное вечная, дискуссия, какой же должна быть главная брачная пара приложения — Модель и Контроллер?
Одни нам говорят, что Модель должна быть дородной и толстой и при ней стройный и тонкий Контроллер. Одним словом — матриархат.
Другие, наоборот, считают, что Контроллер должен всем управлять и повелевать, поэтому он получается основательный, упитанный. И при нем худенькая, стройненькая Модель, задача которой сводится к подай-принеси. Такой вот патриархат.
Так что же лучше в схеме MVC? Патриархат или матриархат?
Давайте посмотрим на это с точки зрения построения семейной ячейки на основе демократии. И пусть Namespace нам в этом поможет.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑7 and ↓23-16
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity