Pull to refresh
6
0
Send message

Самый простой способ начать зашифрованный чат

Reading time1 min
Views34K
image
Идея для сервиса, как это часто бывает, родилась из неудовлетворенной потребности. Мне часто кто-то скидывает конфиденциальную информацию, например FTP доступы, через незащищенный канал. Если людям, с которыми общаешься часто, еще можно объяснить, что такое шифрование, и какой софт нужно для него ставить, то навязывать свою паранойю случайным собеседникам — дело неблагодарное.

Так появился на свет Otr.to — браузерный p2p чат с OTR шифрованием. Что бы начать общаться, достаточно зайти на главную страницу, скопировать сгенерированную ссылу и скинуть ее собеседнику. Чат начнется как только он ее откроет.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑32 and ↓2+30
Comments36

Защищенный компьютер внутри Micro SD карты

Reading time3 min
Views25K
image

Так как миллионы хакеров, спамеров и мошенников охотятся за вашей персональной онлайн информацией, то вы не можете ожидать, что ваши пароли будут оставаться в безопасности, несмотря на их сложность. Большинство из нас волнуется о потери своего пароля, так как мы постоянно регистрируемся все в большем количестве онлайн сервисов.

Вместе с тем компания Google также озабочена вашей безопасностью в интернете и хочет помочь вам защитить вашу самую ценную информацию самым разумным способом. Google создал то, что является самым маленьким компьютером – Project Vault.

Это цепляющее название было представлено во второй день ежегодной конференции разработчиков Google I/O.

Project Vault – это полностью безопасный компьютер, разработанный Google ATAP (Advanced Technology and Projects), упакованный в карту MicroSD, которая может быть вставлена в любую систему, будь то ПК или мобильный телефон.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑20 and ↓1+19
Comments18

Расширение для Chrome позволяет следить за друзьями через Facebook Messenger

Reading time1 min
Views5.2K
image

Веб-версия Facebook Messenger по умолчанию отдает информацию о местоположении вместе с сообщением. Студент Гарвардского колледжа Аран Ханна, который с июня будет работать интерном в Facebook нашел этому оригинальное применение. Он обнаружил, что может получить данные не только о перемещениях друзей, с которыми общается, но и о людях, которые пишут в общие с ним чаты.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments2

Ученые протестировали мозговую активность, чтобы найти угрозу кибербезопасности

Reading time4 min
Views10K
image

Старая пословица о том, что цепь сильна настолько, насколько сильно её самое слабое звено, безусловно, относится и к риску, с которым компании сталкиваются при защите своей информационной безопасности. Сотрудники создают угрозы, которые могут быть настолько же разрушительными для компании, как и действия хакеров.

Исследователи Государственного университета штата Айова работают над тем, чтобы лучше понять эти внутренние угрозы, пытаясь проникнуть в головы сотрудников, которые несут риск для своих компаний. Для этого они измерили мозговую деятельность, чтобы определить, что может спровоцировать сотрудника нарушать политику компании и продать или обменять конфиденциальную информацию. Исследование показало, что самоконтроль является существенным фактором в данном случае.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2+8
Comments2

Онлайн-голосование стало на шаг ближе, благодаря прорыву в технологии безопасности

Reading time2 min
Views5.6K
image

Исследователи Бирмингемского университета разработали технологию, позволяющую людям голосовать онлайн — даже, если имеются подозрения в том, что их домашние компьютеры заражены вирусами.

Под влиянием защитных устройств, выпущенных некоторыми банками исследовательская группа по защите данных в Бирмингеме во главе с профессором Марком Райаном, разработала систему, позволяющую людям голосовать при помощи независимых высокотехнологичных устройств, связанных с их персональными компьютерами.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑9 and ↓90
Comments10

Новый вирус, выводящий из строя компьютер при своем обнаружении

Reading time2 min
Views125K
image

Новый тип вредоносного программного обеспечения парализует работу компьютера при его обнаружении в ходе антивирусных проверок, нанося просто катастрофический удар своим жертвам.
Читать дальше →
Total votes 82: ↑46 and ↓36+10
Comments59

Хакер имплантировал чип NFC в руку, чтобы обходить сканеры систем безопасности и управлять андроид-телефонами

Reading time4 min
Views46K
image

Опираясь на «хакерские» стереотипы, довольно легко идентифицировать человека, совершившего кибер-преступление. Сочетание бледности кожи, толстовки и ноутбука представляет собой яркую подсказку. Подобный заезженный образ хакера, конечно же, совершенно неверен и граничит с оскорблением. Настоящие хакеры, проникающие в бизнес-сети, достаточно благоразумны для того, чтобы избегать клише в собственной одежде и стремиться скрывать приемы своей работы.

Для тех, кто в состоянии терпеть боль, биохакинг, при котором цифровые устройства вводятся под кожу, обеспечивает новые возможности настоящих стелс-навыков, помогающих проникать сквозь физические и цифровые системы сканирования. Именно поэтому младший офицер ВМС США Сет Уэль, в настоящее время являющийся инженером APA Wireless, имплантировал электронный чип в ладонь своей левой руки – в область между расставленными большим и указательным пальцами. Чип обладает NFC-антенной (Near Field Communications), которая пингует андроид-коммуникаторы с запросом установления соединения. Как только пользователь соглашается открыть доступ и установить вредоносный файл, его коммуникатор подключается к удаленному компьютеру, владелец которого может осуществлять дальнейшие действия с данным мобильным устройством. Проще говоря, такой андроид-коммуникатор оказывается взломанным. В демонстрации для Форбс Уэль, тестируя программное обеспечение своего ноутбука, применял Metasploit-проникновение, чтобы заставить андроид-устройства сфотографировать его собственную жизнерадостную физиономию.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑20 and ↓16+4
Comments39

В Управлении по регулированию телекоммуникаций Индии (TRAI) произошла утечка более 2 миллионов email-адресов; месть Anonymous India

Reading time2 min
Views7.1K
Официальный веб-сайт Управления по регулированию телекоммуникаций Индии (TRAI) был взломан через несколько часов после того, как на нём было выставлено более 1 млн. email-адресов пользователей, которые выступили в поддержку сетевого нейтралитета.

Группа хакеров под названием AnonOpsIndia взяла на себя ответственность за DDoS-атаку на официальный сайт TRAI и его взлом.Несколько часов назад с твиттер-аккаунта AnonOpsIndia было сообщение о блокировке сайта trai.gov.in посредством DDoS-аттаки.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1+12
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity