Pull to refresh
29
0
Старый хрыч @passing1by

BigData DevOps

Send message

Почему DevOps и Agile не работают в России, часть первая, Enterprise

Reading time5 min
Views35K

Пару лет назад, человек из Wrike написал серию статей про красную корпоративную культуру, причём во второй части буквально в 3 абзацах был весь смысл 4 статей. Было написано очень завуалировано и мягко, я же сегодня распишу, по сути, этот абзац в целую статью на примере крупных игроков российского рынка, в которых я поработал, сравню с малым бизнесом, в котором я работал ранее, а также с гос. структурами (спойлер, отличии с последними – минимальное).  

Я не буду таким добрым как автор там, и напишу про многие вещи прямо.

Читать далее
Total votes 68: ↑46 and ↓22+24
Comments100

DevOps или как мы теряем заработную плату и будущее IT-отрасли, часть вторая

Reading time4 min
Views25K
Прошлая статья уже вызвала много возмущений, думаю эта статья многим ещё больше не понравится, в ней я распишу то, как заказчики видят DevOps инженера.
Читать дальше →
Total votes 51: ↑36 and ↓15+21
Comments124

DevOps или как мы теряем заработную плату и будущее IT-отрасли

Reading time3 min
Views47K
Самое печальное в сегодняшней ситуации то, что IT постепенно становится отраслью, где вообще нет слова “стоп” в количестве обязанностей на 1 человека.

Читая вакансии иногда уже даже видишь не 2-3 человека, а целую компанию в 1 лице, все спешат, тех.долг растёт, старое legacy на фоне новых продуктов выглядит совершенством, потому что в нём хотя бы есть дока и комменты в коде, новые продукты пишутся со скоростью света, но в итоге пользоваться ими нельзя ещё год после их написания, и зачастую этот год прибыли не приносит, более того, расходы на “облако” выше, чем продажи сервиса. Деньги инвесторов уходят на содержание ещё не работающего сервиса, но который уже выпустили в сеть как рабочий.
Читать дальше →
Total votes 58: ↑38 and ↓20+18
Comments109

Нехватка кадров, о чём, где, для кого, а есть ли на самом деле?

Reading time6 min
Views18K
Россия, страна очень интересная, сейчас будет не много лирики и оффтопа но они понадобятся позже для некоторого понимания ситуации.
Читать дальше →
Total votes 78: ↑70 and ↓8+62
Comments307

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity