Pull to refresh
15
0
Алексей Пименов @pimenaus

Консультант по современным методам менеджмента

Send message

Workflow и визуализация процессов: как сделать правильно и не выстрелить себе в ногу

Reading time 12 min
Views 12K

Каждому teamlead’у, project’у или руководителю отдела однажды приходилось настраивать жизненный цикл для задач, фич, багов и прочих вещей и как-то визуализировать это дело. Однако по итогу получалось так, что никто этой визуализацией не пользовался и вдобавок сопротивлялся созданному вами workflow. Да и вообще у подопечных появилось больше вопросов, чем у вас ответов.

Меня зовут Алексей Пименов, я аккредитованный Kanban-тренер и Kanban-консультант. Каждый использует какую-то визуализацию процессов. Наверняка у многих на работе есть в электронном, либо в бумажном виде какие-то досочки со стикерами. Очевидная история, но есть несколько тонкостей. А именно, что существует большой разрыв между «подозреваю, что что-то не так» и реальным «что-то не так». Разберём типичные ошибки, которые люди делают при построении жизненных циклов и визуализации, а главное — как их исправить.

Читать далее
Total votes 5: ↑4 and ↓1 +3
Comments 1

Capacity allocation — совмещаем разработку, поддержку и выплату техдолга без смс и регистраций

Reading time 11 min
Views 4.9K

Этот материал для тех, к кому когда-то подошли и сказали: «Некогда объяснять, ты теперь тимлид (или начальник отдела)». Может быть, теперь вы уже профессионал своего дела, знаете кучу различных инструментов для решения своих задачи. Но давайте посмотрим чуть-чуть с другой стороны и разберем, как вы управляете потоком своих задач. Как справляетесь с работой, которая к вам приходит. Возможно, это поможет немного ее пересмотреть.

Меня зовут Алексей Пименов, я сертифицированный инструктор альянса  ICAgile, аккредитованный тренер и консультант Kanban University. Пионер Kanban-метода в России.  Моя цель — развить и поднять уровень менеджмента. Kanban многие сопоставляют с DevOps-культурой и практиками DevOps, но это всего лишь один из инструментов, который должен быть в вашем менеджерском ящике.

Читать далее
Total votes 25: ↑21 and ↓4 +17
Comments 0

Глубина погружения в Agile: Agile Evaluation Framework

Reading time 2 min
Views 1.7K
image
Продолжаем разговор о степени погружения в Agile начатый здесь.
Логичным продолжением предыдущей статьи будет рассмотрение Agile Evaluation Framework (сокращенно Agile:EF). Если говорить кратко, то это фреймворк детальной оценки глубины внедрения (или степени освоения) определенных практик. Ключевым словом тут является «детальный» и «фреймворк».
Читать дальше →
Total votes 6: ↑2 and ↓4 -2
Comments 21

Глубина погружения в Agile: Shodan Adherence Metrics

Reading time 3 min
Views 2.5K
image
Существует несколько метрик, позволяющих определить глубину погружения в Agile практики вашей команды. Первым методом измерения, который мы рассмотрим, будет Shodan Adherence Metrics – Метрика соответствия уровню «Шодан» (Шодан – первый дан – первая мастерская степень в японских боевых искусствах).
Читать дальше →
Total votes 8: ↑4 and ↓4 0
Comments 2

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity