Pull to refresh
4
0
Send message

Возглавляя тренды, часть вторая

Reading time7 min
Views1.6K

Всем привет! На связи Павел Красовский, заместитель директора Центра стратегических инноваций в «Ростелекоме». О важности собственной методологии для оценки перспективных технологий я писал в предыдущем посте, вкратце – нам нужно понимать, по каким именно критериям оценивается важность и актуальность того или иного тренда. Сторонние исследования базируются на непрозрачных методах, поэтому «Хочешь сделать хорошо – сделай сам».

Читать далее
Total votes 2: ↑1 and ↓10
Comments4

Возглавляя тренды

Reading time8 min
Views5.9K
Кому и зачем надо отслеживать тренды технологического развития? Стартапам: стоит ли тратить свою жизнь на то, в чем не будет потребности через 5 лет? Венчурным инвесторам: во что вкладывать? Как не нарваться на мыльный пузырь? Крупному бизнесу: какие инвестиции позволят обогнать конкурентов? Настало ли время вкладываться в технологию Х или уже поздно, или еще подождать? Государственным институтам: какие технологии способны улучшить качество жизни? Образовательным учреждениям: чему учить студентов? Как обеспечить соответствие образовательных программ постоянно меняющимся требованиям рынка труда? Как перестать выпускать невостребованных специалистов?

Всем нам: какую специальность выбрать для обучения? В какой институт пойти? Какую сферу выбрать для работы? Какая компания не развалится через год? Как понять, что твоя предпринимательская идея востребованная и долгосрочная?



Меня зовут Павел Красовский, я заместитель директора Центра стратегических инноваций в Ростелекоме, и хочу рассказать о созданной нами системе отслеживания трендов, как и почему мы взялись за это, на чем все работает и какие у нас планы. Но начнем по порядку, и в этом посте — с проблематики.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2+12
Comments3

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity