Pull to refresh
3
0
Евгений @pushthebutton

«Уверенный пользователь PC»

Send message

Таргетинг пользователей: регион, город, улица

Reading time9 min
Views12K
Иногда в своих проектах мне хотелось прикрутить некоторую географическую базу, с помощью которой я бы разделял пользователей ресурса по их месту пребывания. Но постоянная занятость делами насущными никак не давала реализовать идею с базой регионов и мало-мальски удобным интерфейсом для ее визуализации.
Волею судьбы и заказчика (или судьбы заказчика или заказчика судьбы) такая задача, наконец-то, возникла — необходимо создать базу регионов, городов и улиц для сегментирования пользователей и реализовать удобную web-форму, собственно, для ее использования. Благо заказчик ориентировал свой бизнес на Россию, что резко упростило задачу.

Читать дальше →
Total votes 25: ↑20 and ↓5+15
Comments26

Регистрация на сайте: c начала и до обеда

Reading time7 min
Views11K
Привет хабр!
Я работаю в области web-разработки и на днях у меня появилась интересная задача – необходимо было создать сложную форму регистрации, на которой будет расположено двадцать два (22!) текстовых поля и один большой список с чекбоксами.
Я всегда руководствовался принципом, что большое количество полей на форме регистрации очень неприятно для пользователей, даже если они будут получать материальные бонусы по завершению. Поэтому я всегда старался сделать форму максимально простой, максимум в 4 поля, если это было возможно со стороны бизнеса (заказчика). И даже пренебрегал полем с капчей, использовав вместо нее скрытую js-капчу, или вовсе отказывался от нее. Но все попытки донести это заказчику были безуспешны.

Под хабракатом я попытаюсь создать максимально универсальное решение подобных задач

Читать дальше →
Total votes 13: ↑8 and ↓5+3
Comments14

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity