Pull to refresh
73
0
rabbitone @rabbitone

Пользователь

Send message

Доширак: Проект первый. Что такое Конфитюр и с чем его едят?

Reading time1 min
Views1.1K
image

Три месяца назад мы объявили об уходе в свободное плавание, пообещав сделать за полгода три проекта. Сегодня мы хотим представить на Хабрахабре первый из наших проектов.
Читать дальше →
Total votes 110: ↑91 and ↓19+72
Comments98

Три правила

Reading time6 min
Views1.3K
Этот текст – расшифровка моего выступления на семинаре по поисковой оптимизации, который я и s13 проводили 26 ноября в ГрГУ.


Предыдущим курсам на семинарах я рассказывал про разработку игр, про руби-он-раилс и вебдваноль, про рекламу, продвижение в Интернете и поисковую оптимизацию. Поисковая оптимизация кажется мне эдаким шаманством, когда человек находит свисающую с дерева веревку и, дергая за нее, получает банан. После чего человек ищет единомышленников и вместе они пробуют разные способы дерганья – два длинных рывка и один короткий, рывок с отведением веревки в сторону итд. – с целью увеличения количества падающих бананов. С некоторых пор мне надоело рассказывать об этом шаманстве.

Когда неделю назад Сергей (s13) постучался ко мне в аську и предоложил провести семинар по поисковому продвижению, я даже немного растерялся. Еще пару месяцев назад я бы с удовольствием рассказал про всякие технические моменты раскрутки и оптимизации, составление семантического ядра и прочую лабуду.

В прошлом году небольшой группе из десяти человек я должен был читать курс по каким-то-там-современным-интернет-технологиям. Я решил этого не делать и вместо того, чтобы учить страшные сокращения типа FOAF, ATOM и RSS, мы разбирали простые (на первый взгляд) психологические кейсы. Я постарался показать, как устроено человеческое восприятие и с какими трудностями могут столкнуться технари, при переносе своих заблуждений в из головы в код. Через некоторое время я узнал, что мои лекции изменили жизнь одному из слушателей. Один из десяти — неплохой выхлоп.

Так как сейчас у меня нет такой возможности, я попытаюсь уложиться в двадцать минут, чтобы рассказать вам о трех правилах. Правилах, которыми я стараюсь руководствоваться последний год. Правилах, которые, надеюсь, помогут и вам. Итак, правило первое —

«Не ссать!»


Читать дальше →
Total votes 128: ↑99 and ↓29+70
Comments83

«Доширак» или как сделать три проекта за полгода

Reading time2 min
Views1K
[…] мы используем фразу «на доширак хватает» («ramen profitable») для описания ситуации, когда вы зарабатываете достаточно, чтобы оплачивать ваши жизненные расходы.Пол Грэм

image

Команда Кодирующих кроликов уходит в свободное плавание. Да-да, именно так. К черту тупых работодателей, к черту нудных заказчиков, к черту инвесторов. Собственный вебдваноль с блекджеком и шлюхами не ждет.
Читать дальше →
Total votes 167: ↑119 and ↓48+71
Comments60

ККККК: Команда Кодирующих кроликов копает клад

Reading time2 min
Views2.4K
Команда КК продолжает поиски клада с металлодетектором. Начало статьи.



Часть третья. Деньги из грязи


Как всегда под катом — текст и немного картинок.

Читать дальше →
Total votes 117: ↑106 and ↓11+95
Comments71

Кодирующие кролики ищут клад

Reading time2 min
Views1.2K

Часть первая. Google Earth в тумане


Погода в эти выходные благоприятствовала, поэтому Команда Кодирующих Кроликов в составе rabbitone и restorer, вооружившись металлодетектором, решила выбраться в зону за хабаром. Идти далеко не хотелось, поэтому мы занялись поиском находящихся неподалеку аномалий.



Под катом текст и полтора мегабайта картинок.

Читать дальше →
Total votes 161: ↑155 and ↓6+149
Comments66

Музыкальный хабрахабр и другие мега-популярные устройства, про которые вы никогда не слышали

Reading time2 min
Views557

Музыкальный хабрахабр



image

Slacker – это mp3-плеер и Интернет-радио в одном флаконе. Подключаясь к бесплатным американским хотспотам, плеер скачивает легальную музыку в зависимости от выбранного пользователем канала (за $199 долларов можно получить 25 каналов, за $249 – уже 40). Плата за пользование – единовременная. Компания оставляет за собой право включать в эфир рекламные объявления, но не больше двух в час. На корпусе устройства находятся кнопки – image и image, при помощи которых можно заслакерить или отслакерить песню, с учетом чего корректируется эфир.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑27 and ↓5+22
Comments3

Information

Rating
Does not participate
Location
Berat, Албания
Date of birth
Registered
Activity