Pull to refresh
9
0
ramber @ramber

User

Send message

Блогер из ЖЖ зарегистрировал свой дневник как СМИ

Reading time1 min
Views957
Автор ЖЖ-дневника ottenki-serogo стал первым блогером, который получил лицензию, подтверждающую, что его блог является «электронным периодическим изданием».
В лицензии написано, что тематика этого СМИ «информационно-познавательная», и, как я понимаю, реклама на нем публикуется в соответствии с законодательством РФ.

image

Читать дальше →
Total votes 67: ↑55 and ↓12+43
Comments93

«Одноклассники»: вход только с деньгами

Reading time1 min
Views2.3K
Сегодня на «Одноклассниках» ввели уже шестой по счету платный сервис.



Как пишет iToday.ru, теперь для того, чтобы зарегистрироваться на сайте «Одноклассники», пользователь должен будет заплатить за активацию своего аккаунта либо пользоваться «ограниченной» версией сайта без возможности оплаты отправки личных сообщений и просмотра страниц других пользователей. Оплата производится по SMS и стоит от 29 до 35 рублей в зависимости от оператора.

Читать дальше →
Total votes 140: ↑91 and ↓49+42
Comments209

Билл Гейтс сегодня задует 53 свечки на своем праздничном торте

Reading time1 min
Views527
Сегодня, 28 октября, основатель компании Microsoft Уильям Генри Гейтс III (Билл Гейтс) празднует свой 53-й день рождения.
С чем его и поздравляем!



Кстати, это единственный человек, который более 10 лет подряд становился самым богатым человеком планеты по версии журнала Forbes. В данный момент его состояние оценивается в $ 58 млрд.
Total votes 125: ↑111 and ↓14+97
Comments60

Монитор для молодости

Reading time1 min
Views547
%Username%, ты будешь вечномолодой!
Главное, чтобы у тебя как минимум на работе стоял монитор с LED-подсветкой.

Группа немецких ученых доказала: при длительном сидении за монитором с LED-подсветкой, у человека начинают разглаживаться морщины. Эффект достигается через несколько месяцев при каждодневном использовании этих мониторов.



Ученые объясняют «оздоровительный» эффект тем, что при определенной интенсивности света в коже человека меняется молекулярная структура воды, что, в свою очередь вызывает «омолаживающий» эффект.

*LED подсветка – технология светодиодной подсветки экранов.
Total votes 22: ↑13 and ↓9+4
Comments31

Google открыла Android Market

Reading time1 min
Views678
Компания Google запустила Android Market, в котором будут продаваться приложения для смартфонов на базе Google Android.



Доступ к сервису для владельцев смартфонов будет так же прост, как и в iPhone — доступ к App Store: достаточно будет одного щелчка по специальной иконке на рабочем столе.
Но в отличии от того же App Store, где любая программа перед ее добавлением в магазин в обязательном порядке проверяется Apple, файлообменные процессы в Android Market не контролируются Google.

До конца этого года все приложения, предлагаемые на сервисе, будут бесплатными, а в 2009 году появится платный раздел.

Разработчикам приложений Google предлагает зарегистрироваться на Android Market и заплатить регистрационный сбор в размере 25 долларов. После этого разработчик может загружать созданные им приложения в каталог без их предварительной сертификации в Google.

Кстати, Google не намерен зарабатывать на продаже приложений через Android Market, 70% от продажи своих приложений будут получать разработчики, остальные 30% пойдут на оплату услуг телекоммуникационной компании и банковских операций.
Total votes 39: ↑34 and ↓5+29
Comments72

Чичваркин любит своих покупателей!

Reading time1 min
Views555
А между тем, в условиях мирового экономического кризиса, в борьбу за покупателей вступает оружее массового поражения: через некоторое время, в магазинах " Евросеть" появится письмо бывшего совладелеца розничной сети Евгения Чичваркина.


Читать дальше →
Total votes 54: ↑42 and ↓12+30
Comments19

Масяня вернулась в Рунет в виде казуальной игры

Reading time1 min
Views504


22 октября 2008 года дистрибутор и издатель казуальных игр Alawar Entertainment и портал Mail.ru
объявили о выходе казуальной игры «Масяня под желтым прессом» с участием культового персонажа Рунета. В течение двух недель скачать игру можно будет на сайте Игры@Mail.ru . Она разрабатывалась специально для российского рынка. Жанр первой игры с Масяней – квест.
Total votes 17: ↑11 and ↓6+5
Comments13

Top4Top продает 56 серверов и офисную технику

Reading time1 min
Views2K
Как стало известно iToday.ru, с начала октября администрация проекта Top4Top распродает оборудование. Информацию подтвердила бывшая пресс-секретарь проекта Нана Куликова. По ее словам, речь идет о «сбросе» лишней техники — то техническое оснащение, которое создавалось для проекта первоначально, новой версии сайта ни к чему.

image

Читать дальше →
Total votes 72: ↑63 and ↓9+54
Comments82

Продажи iPhone в России стартуют в ночь со 2 на 3 октября

Reading time1 min
Views316
Как сообщили в пресс-службе компании «М.Видео», продажи iPhone в России стартуют в полночь со 2 на 3 октября. Эту дату подтвердили и менеджеры сотовых операторов — МТС, «Вымпелком» и «Мегафон», которые будут закупать телефоны у Apple и продавать их самостоятельно и через сотовых ритейлеров.
Как уже сообщалось раннее, единая цена аппарата по всей России составит 23 тыс. рублей за iPhone 3G c встроенной памятью 8 гигабайт и 27 тыс. — на 16 гигабайт.

Количество предварительных заказов на одную новинку, собранных продавцами, показывает: ажиотажа не будет, пишут «Ведомости».
Total votes 26: ↑18 and ↓8+10
Comments22

У БАКа проблемы с электричеством

Reading time1 min
Views363
Пока хабрасообщество выясняет, на сколько строительство Четвертого транспортного кольца дороже, чем строительство Большого адронного коллайдера, работа на последнем была остановлена 17 сентября из-за проблем с электричеством.

По словам представителя Европейского центра ядерных исследований (ЦЕРН), проблемы с электричеством повлияли на систему охлаждения коллайдера. В ближайшее время БАК вновь будет запущен.
Total votes 16: ↑7 and ↓9-2
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity