Pull to refresh
6
0

IT HR

Send message

Уйти нельзя остаться — что делать, когда очень хочется уволиться

Reading time12 min
Views44K

Согласно статистике, в РФ работу меняют в среднем раз в 3,5 года, а в США — раз в 4,1 года. Но статистика — всего лишь цифры, в неё попадают и те, кто меняет работу каждые 3-6 месяцев, и те, кто остается с компанией по 10-15 лет. Если прямо сейчас вы уже занесли ручку над заявлением об увольнении, предлагаю подумать, подышать и еще раз проверить все причины своего решения. 

Я выделила несколько причин, которые могут привести к решению уволиться. На самом деле, их намного больше, но я постаралась перечислить основные.

Привет, Хабр! Меня зовут Рушана Каюмова, я — Lead HR в Экспресс 42. Эта статья посвящена скользкой и неприятной теме увольнения. Это только кажется, что уволиться — просто. На деле во всех историях, которые я слышала о смене работы, возникали какие-то шероховатости. Предлагаю пройтись по процедуре. Эта информация будет полезна всем, у кого есть работа, а также лидам и руководителям. Ведь каждый рано или поздно сталкивается с необходимостью уволиться самому или с увольнением сотрудника.

Читать далее
Total votes 33: ↑19 and ↓14+5
Comments35

It’s a match! Как тому самому инженеру и той самой компании найти друг друга? Часть 2

Reading time9 min
Views1.6K

В первой части мы обсудили, что делать инженеру, чтобы найти ту самую компанию. Теперь пройдем по всем тем же этапам — но со стороны нанимающих лидов, менеджеров и команды.

Меня зовут Рушана Каюмова, я Lead HR в Экспресс 42. Расскажу о том, как той самой компании и тому самому инженеру найти друг друга. Это текстовая адаптация моего выступления с конференции DevOpsConf 2021. Информация полезная, но некоторые детали актуальны только для июня 2021, так что не удивляйтесь.

Читать далее
Total votes 22: ↑12 and ↓10+2
Comments0

It’s a match! Как тому самому инженеру и той самой компании найти друг друга? Часть 1

Reading time11 min
Views3.8K

Каждый из вас так или иначе бывал в ситуации, когда вы либо прямо сейчас ищете себе инженеров и не знаете, где искать, сколько денег предлагать и как торговаться, либо планируете этим скоро заниматься. С другой стороны, инженер тоже сидит на своем текущем месте, ему ничего не нравится и хочется сменить работу, но он тоже не до конца представляет, как лучше. На самом деле из одного в другое состояние перетекать не очень сложно. Сегодня вы ищете работу, а завтра вы — нанимающий лид.

Меня зовут Рушана Каюмова, я Lead HR в Экспресс 42. Расскажу о том, как тому самому инженеру и той самой компании или команде найти друг друга. Это текстовая адаптация моего выступления с конференции DevOpsConf 2021. Информация полезная, но некоторые детали актуальны только для июня 2021, так что не удивляйтесь.

Читать далее
Total votes 32: ↑24 and ↓8+16
Comments3

Information

Rating
Does not participate
Location
Gdansk, Польша
Registered
Activity

Specialization

Recruitment Director, HR Generalist
Lead
From 2,500 €