Pull to refresh
13
0
Игорь Рыбкин @richtrr

Разработчик игр

Send message

Пиктографический пароль. Результат

Reading time3 min
Views2.8K
Это конец, вот начало.
В базе использования пиктопароля собралось 4000 записей,—спасибо всем участникам. Посмотрим статистику и заодно выскажу соображения, какие возникли у меня и у комментаторов.
Просто числа: средняя длина пароля—3.5 символа, среднее время ввода пароля—26 секунд, средняя ошибка—63%! Эксперимент можно считать успешным, плохой результат ведь тоже результат.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑24 and ↓3+21
Comments17

Пиктографический пароль. Эксперимент

Reading time4 min
Views3.7K


Текстовые пароли распространены давно, и проблемы их не новы. С ростом вычислительных способностей компьютеров требования к длине и частоте смены паролей только усиливаются, а человеческая способность к запоминанию бессмысленных наборов символов растёт не столь впечатляющими темпами. Биометрические методы не вызывают пока доверия, да и чем биоотпечатки лучше текстовых паролей, кроме того что их нельзя изменить и то что они не допускают анонимности? Но не о текстовых паролях пойдет речь и не о недостатках биометрии, рассмотрим один из альтернативных способов задания и ввода пароля ставший особенно интересным с распространением сенсорных устройств. Основа метода в том, что человек с легкостью распознаёт визуальные образы, в то время как для машины это мучительно. Такой образ-пароль может хранится и передаваться между людьми, но между компьютерами никак или слишком дорого.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑33 and ↓7+26
Comments62

Information

Rating
Does not participate
Location
Пермь, Пермский край, Россия
Date of birth
Registered
Activity