Pull to refresh
7
0
Send message

Настройка Zabbix 3.2 на Ubuntu Server 16.04 LTS

Reading time7 min
Views107K
Всем, доброго времени! Довелось недавно настраивать систему мониторинга zabbix. Настраивал в первый раз. Поэтому решил сделать заметку здесь. Примеров на просторах интернета достаточно, но версии обновляются, новые «фичи» появляются.

Цель статьи, чтобы знания были открыты, кому нужно смог ими воспользоваться, а самое главное развитие it сообщества в рунете.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑11 and ↓6+5
Comments21

Обзор и интеграция с Evernote (по материалу GTD на примере Wunderlist)

Reading time4 min
Views19K
Привет Хабр! Продолжаю свою статью об управление временем. В предыдущей заметке я описал свой подход по работе с ПО Wunderlist для IT. Для меня Wunderlist служит как менеджер задач. Но, как и многим it-специалистам требуется сохранять входящую информацию, личные заметки, мануалы и.т.д. Для этого я использую Evernote.

Я знаю, что большинство используют свои блоги или просто документы. Здесь я не кому не хочу навязывать, рекламировать продукт. Так же, как и в предыдущей заметке, хочу поделиться своим примером использования Evernote для IT в связке с Wunderlist.

Информация пригодиться тем, кто хочет структурировано хранить информацию, не тратить на поиски много времени, а также держать всё под контролем (личную жизнь, хобби, работу).

Настройку программы я рассматривать не буду, так как мануалов, обзоров в сети большое количество. Опишу только интересные на мой взгляд фичи. Здесь же, я покажу как устроено хранение различной информации на моем примере. Всем заинтересовавшимся добро пожаловать под кат!

image
Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments15

Как я выбирал систему GTD для IT на примере Wunderlist

Reading time5 min
Views27K
Привет Хабр! Хочу поделиться своей системой тайм-менеджмента в современном использовании. Выбор мой пал на Wunderlist.

Немного отойду от темы и в двух предложениях изложу, как пришло в голову контролировать задачи, время и просто быть продуктивнее.

Работа в IT несет в себе множество информации, каждый день накапливается большое количество задач и напоминаний. И их в голове совсем держать не нужно! Чтобы справиться с входящей информацией и ничего не забыть, я для себя открыл Wunderlist. Таск-менеджеров, аналогов очень много и перечислять не буду, так как задача стоит показать на своем примере современную систему GTD.

Безусловно многие уже привели свои дела в порядок и для них здесь нового ничего не будет. Статья рассчитана на новичка или того, кто еще не определил для себя систему правил для управления собственным временем. Именно «систему правил», если нет «системы правил» — тайм-менеджмент работать не будет.

Необходимо понимать в какой список определить «ту» или «иную» задачу, поставить ей срок или отложить. Вдохновили для написания статьи, следующие книги и отцы продуктивности:
Дэвид Аллен — «Как привести дела в порядок» и Стивен Кови, «7 навыков высокоэффективных людей».

Материал не рассматривается как «панацея» в своей категории. Написан для того, чтобы расширить кругозор и на примере создать собственную систему управления временем, а самое главное, ничего не забыть и сделать все вовремя. Такой девиз «Ничего не забыть — сделать все вовремя».
Читать дальше →
Total votes 23: ↑20 and ↓3+17
Comments48

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity