Pull to refresh
66
0
Император объединённых роботов @robots

User

Send message

Перед полетом в открытый космос NASA отправит астронавтов под воду

Reading time3 min
Views2K


NASA, возможно и прекратило поддержку шатлов, но у неё осталось желание отправить астронавтов намного дальше в космос, чем когда либо раньше.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑12 and ↓7+5
Comments13

Автомобиль управляемый взглядом

Reading time2 min
Views833
Мама, смотри, я еду без рук! Вы можете себе представить управление машиной с использованием лишь глаз? Группа исследователей из Свободного университета Берлина разработали eyeDriver — программное обеспечение, которое направляет машину с помощью движений глаз. Камеры установленные на шлеме водителя улавливают движения его глаз, а затем компьютерная программа конвертирует их в контрольные сигналы для руля. Смотри влево; поворачивай налево. Смотри вправо; поворачивай направо.

Но что натолкнуло ученых на разработку такой технологии? Не должны ли глаза водителя следить за дорогой? Я переписывалась с членом команды Дэвидом Латоцки и задала ему пару вопросов.
Ответы на вопросы и очень интересное видео технологии под катом...
Total votes 6: ↑4 and ↓2+2
Comments3

Потерян и вновь найден: Советский Луноход-1

Reading time2 min
Views3.3K
В ноябре 1970 года советская станция опустилась на поверхность Луны. Вездеход, названный «Луноход-1», спустился на поверхность, для проведения экспериментов и снятия фотографий. На борту вездехода был рефлектор французского производства, который ученые на Земле могли использовать для вычисления расстояний и лучшего понимания лунной геологии.

Через десять месяцев, Луноход-1 замолчал, а его местонахождение на Луне стало неизвестным. На протяжении многих лет, ученые иногда посылали сигнал лазером вокруг последних известных его координат, надеясь на возвращение луча от отражателя. Но ответа не было, и они решили что вездеход попал в кратер или заехал под скалу, которая препятствует получению сигнала с Земли.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑17 and ↓4+13
Comments16

NASA готовит к запуску Robonaut'а

Reading time1 min
Views2.2K
NASA готовится отправить своего первого робота-гуманоида в космос. Robonaut впервые «пошевелился» в сентябре 1999, и после десяти лет испытаний, 140-килограммовая модель R2, наконец, будет запущена к Международной космической станции во время последней миссии космического челнока «Дискавери» в сентябре.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑25 and ↓6+19
Comments44

Тестирование самого мощного в мире Плазменного двигателя

Reading time3 min
Views11K
Ракеты которые будут использовать заряженные частицы для продвижения сверхбыстрых полётов на Марс теперь, когда уменьшенный в размере прототип был продемонстрирован на полную мощность, стали на шаг ближе.
перевод очень интересной статьи под катом...
Total votes 102: ↑93 and ↓9+84
Comments116

Робот с анатомией человека

Reading time1 min
Views1.2K
Общего у тебя с этим роботом намного больше чем с любым другим — он был сконструирован на основе твоей анатомии.

Обычные роботы-гуманоиды могут выглядеть похожими на людей, но работа их синтетических тканей радикально отличается от нашей анатомии. Команда с людьми из пяти Европейских стран говорит что именно это делает сложным создание роботов которые могут двигаться как мы.

продолжение с очень интересным видео под катом...
Total votes 52: ↑49 and ↓3+46
Comments41

Google Mobile добавляет новые функции

Reading time1 min
Views593
Подготовка к поездке или планирование покупок стало намного легче в мобильной странице поиска Google. Страница поиска, может запомнить, то что вы ищете на домашнем компьютере, и показать вам расположение избранных вещей на картe.

продолжение под катом...
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments0

Google Earth запускает симулятор климата

Reading time2 min
Views1.7K
В блоге Google появилась статья о введении новой функции в Google Earth которая позволяет отслеживать изменение климата. В промо ролике данного нововведения принял участие Альберт Гор, вице-президент США в администрации Билла Клинтона и лауреат Нобелевской премии мира за 2007 год.


подробнее...
Total votes 44: ↑37.5 and ↓6.5+31
Comments28

CEO Google поддерживает стремление к независимости Yahoo

Reading time1 min
Views507
«Независимость Yahoo важна для конкуренции на рынках интернет-поиска и онлайн-рекламы» — именно это в своём интервью сказал Eric Schmidt, CEO Google.
Eric Schmidt:
«Мы полностью поддерживаем решение руководителей Yahoo отказаться от сделки с Microsoft. Для нас нет никаких сомнений, что независимость этой компании полезна для интернет-рынка»

«В истории Microsoft уже были сделки, которые сначала выглядели перспективными, а потом оказывали негативный эффект на развитие всего рынка»

Судя по его словам, компания Google возможно будет помогать компании Yahoo избежать поглощения со стороны Microsoft.
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments6

Компания Hasselblad представила цифровую 50 МП камеру

Reading time1 min
Views722
Компания Hasselblad представила цифровую 50 МП камеру. Модель H3DII-50 обладает наибольшим фотосенсором в мире, с размерами 36 x 48 мм, это вдвое больше 35-мм сенсоров в лучших зеркалках. Сенсоры для камеры производит компания Kodak.

Читать дальше →
Total votes 55: ↑52 and ↓3+49
Comments111

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity