Pull to refresh
3
0
Михаил @rockyou

Маркетинг Mail.Ru Cloud Solutions

Send message

Кто, куда и зачем они идут: тенденции в мобильном дизайне 2016

Reading time8 min
Views10K


В мире мобильной разработки подходы к созданию интерфейсов особенно часто подвергаются изменениям и переосмыслению. Происходит это не только из-за очередных веяний моды, но и с чисто практических соображений, а также по мере развития самих технологий. Мы решили проанализировать самые примечательные текущие тенденции в мобильном дизайне и собрать в конце статьи список полезных инструментов и блогов для дизайнеров интерфейсов.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑9 and ↓6+3
Comments14

Обзор метрик мобильного приложения

Reading time13 min
Views66K


Итак, вы опубликовали в сторе своё первое приложение. Начались первые скачивания, и сейчас самое время начать снимать метрики, чтобы проанализировать их и выявить возможные слабые места. Аналитика — важнейший инструмент в мире мобильных приложений. Она позволяет понять психологию пользователя, понять, как он взаимодействует с мобильным приложением, и в результате поможет сделать ваше детище лучше и прибыльнее.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1+12
Comments5

От регистрации до витрины: как выложить мобильное приложение в App Store и Google Play (часть 2)

Reading time9 min
Views71K


В первой части нашего туториала мы зарегистрировались в обоих магазинах — App Store и Google Play. Но чтобы ваше приложение стало доступным для скачивания, необходимо совершить ещё немало действий. Давайте их рассмотрим.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑23 and ↓5+18
Comments0

В ожидании рекламы: о грядущих нововведениях в App Store

Reading time5 min
Views9.4K


В 2016 году разработчики приложений для iPhone и других устройств компании Apple получили важные новости, а именно — внедрение контекстной рекламы в App Store. Мнения разделились на диаметрально противоположные, от резкого осуждения до бурной радости по этому поводу.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments1

От регистрации до витрины: как выложить мобильное приложение в App Store и Google Play (часть 1)

Reading time6 min
Views118K


Начинающие мобильные разработчики часто испытывают затруднения при выкладывании своих проектов в Google Play и App Store. И если с первым особых проблем не возникнет, то со вторым придется повозиться, особенно, если вы выкладываете приложение от юридического лица. Поэтому в помощь начинающим мы решили написать туториал по размещению в официальных сторах приложений под iOS и Android.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments30

Обзор новорождённой платформы Scorocode

Reading time5 min
Views16K


BaaS-платформы (Backend as a Service) сделали разработку и сопровождение backend'а для мобильных и веб-приложений достаточно простыми и предсказуемыми процессами. Одним из флагманов движения BaaS стала компания Parse, но в 2016 году она заявила о прекращении обслуживания клиентов с 2017 года.

В связи с закрытием их сервиса и отсутствием русскоязычных облачных BaaS, мы решили создать собственный аналог — Scorocode. Об этом под катом.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑16 and ↓4+12
Comments49

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity