Pull to refresh
15
0
Роман @romagarant

User

Сохранение файлов сразу из сети в облака при помощи расширения Cloud Save

Reading time 2 min
Views 40K
Привет Хабра!

Хочу рассказать всем (кто об этом еще не знает, хотя подозреваю, что и тех, кто об этом знает, тоже достаточно) о замечательном расширении для Google Chrome, называющемся Cloud Save.

Всё многие и многие из нас начинают пользоваться в том или ином виде различными хранилищами для бэкапа, синхронизации или просто для хранения в облаках файлов для быстрого доступа к ним из любого места, где есть под рукой интернет-соединение. Сервисов, предоставляющих возможность организации такого хранилища, достаточно много. Самым известным из них, пожалуй, можно считать Dropbox, но кроме него существует также удобный сервис от Гугла (Google Docs), отличный сервис SugarSync и много других. В этих сервисах мы храним всю ту информацию, которая, по нашему мнению, нам часто требуется, а также для некоторых других целей (например, для синхронизации истории сообщений ICQ клиентов), однако здесь не об этом. Итак, приступим.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑33 and ↓7 +26
Comments 25

Избавление от FC-ошибки процесса com.htc.bgp на некоторых android-девайсах от HTC

Reading time 3 min
Views 22K
С недавних пор я являюсь обладателем android-девайса от HTC на базе Android 2.2. По большому счету все в нем меня вполне устраивает, однако некоторые мелкие недочеты и не очень приятные неожиданности все-таки немного раздражают. К одной из наиболее неприятных неожиданностей в работе устройства для меня с недавних пор стало внезапное возникновение FC- ошибки процесса com.htc.bgp при попытке обновить погоду при помощи стандартного приложения от HTC «Погода» (Weather). В один прекрасный день я включил wi-fi и попытался обновить погоду, однако почти мгновенно получил ошибку «Ой. Процесс com.htc.bgp неожиданно остановился. Повторите попытку» с кнопкой «Закрыть принудительно». До этого подобной ошибки не возникало, никаких изменений в программах я в тот день не производил, да и вообще не устанавливал ни одного нового приложения уже довольно продолжительное время. Признаюсь сразу, причин возникновения ошибки я не выявил. Однако мне удалось ее победить и, хотя ошибка возникает на смартфоне и сейчас (с периодичностью один раз в две-три недели), я знаю чёткий метод быстро от нее избавиться.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑19 and ↓5 +14
Comments 26

Information

Rating
Does not participate
Location
Брянск, Брянская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity