Pull to refresh
1
0
Роман @romarion

User

Send message

Благодаря 3D-печати парализованная женщина снова может ходить

Reading time2 min
Views11K
Врачи сказали Аманде Бокстел, что она никогда больше не сможет ходить, но у разработчиков ее нового экзоскелета было свое мнение на сей счет

В 1992 году тело Аманды Бокстел от пояса и ниже сковал паралич. Причиной травмы стал несчастный случай во время катания на лыжах. Но 22 года спустя благодаря новаторскому роботизированному костюму, который был создан специалистами 3D Systems и EksoBionics с помощью технологии 3D-печати, женщина снова научилась вставать и самостоятельно передвигаться.

image

Читать дальше →
Total votes 13: ↑11 and ↓2+9
Comments6

Какая польза от 3D принтера?

Reading time3 min
Views28K
Шумиха вокруг 3D принтеров и 3D печати не стихает, а только разрастается с каждым днем. И вроде сфер применения много, однако не все понимают пользу, которую несет лично для каждого эта технология. У «рядовых» граждан в голове сидят следующие вопросы: Для чего мне это нужно, какова ценность и польза? Зачем мне покупать 3d принтер, если я не являюсь ни дизайнером, ни инженером, ни архитектором, ни конструктором?

image

Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments25

3D-принтер Thinker Thing распечатает ваши мысли

Reading time4 min
Views12K
Представьте, что вы можете распечатывать объекты, просто думая о них. С недавнего времени это уже не надуманная мечта, а вполне реальная технология – по крайней мере, для клиентов чилийского стартапа Thinker Thing. Потенциал их разработки огромен, вот только технология сыровата: пока еще нельзя просто запустить 3D-принтер, закрыть глаза, вообразить летающего макаронного монстра, моряка из зефира или розового единорога (нужное подчеркнуть), заварить чай и ожидать результат – для достижения цели придется изрядно поднапрячь серое вещество.

image

Как известно, инженеры и дизайнеры используют 3D-принтеры уже более двух десятилетий. Совсем недавно стоимость этих девайсов упала настолько, что они стали доступны простым обывателям. Возможности кажутся бесконечными: создание еды, живых тканей, оружия и даже аккумуляторов. Революция состоялась! Ура, товарищи! Вот только большинство вендоров пока что концентрируют силы на доработке лишь аппаратной составляющей этих устройств, тогда разработке софта для 3D-принтеров уделяется намного меньше внимания. Но чилийцы решили пойти дальше и создали механизм, позволяющий юзерам раскрыть свой внутренний творческий потенциал. С его помощью люди, которые ленятся / не могут заниматься моделированием объектов для 3D-печати с помощью соответствующего ПО и не хотят скачивать готовые модели, смогут сделать то, о чем всем остальным остается лишь мечтать, получая в процессе чистый неразбавленный фан.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑17 and ↓4+13
Comments5

Обзор Picaso 3D Designer – новая веха в объёмной печати

Reading time4 min
Views8.3K
Принтер Picaso 3D Designer имеет достаточно солидную историю разработки, собственно говоря, именно он, хоть и под другим названием, должен был стать дебютным проектом компании «Picaso 3D». Но сложилось все иначе, и первым в свет отправилась модель под названием Builder, а уже на основе полученного опыта был доведен до ума Designer. Символично, что кнопка, открывшая выпуск «Дизайнера», вышла из чрева его предшественника:

image


Внешний вид


Качественные изменения в конструкции видны невооруженным взглядом:

image
Читать далее...
Rating0
Comments1

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity