Pull to refresh
6
0
Илья Бахаревич @roskov

User

Send message

Мини-детектив НЕ системного администратора

Reading time 5 min
Views 14K
Всем привет!

Меня зовут Илья. Я скорее программист и вечный-в-попытках-предприниматель чем системный администратор. Но, как известно, в стартапах ты и косец, и жнец, и на дуде игрец. Поэтому сегодня пришлось поиграть во все роли. Статья сможет помочь таким же как я начинающим администраторам, которые по воле судьбы/службы приходится заниматься сервером.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑15 and ↓13 +2
Comments 29

Получаем персональный аттестат WebMoney

Reading time 1 min
Views 844
Все началось с того, что сервис WebMoney заблокировал два моих аккаунта. Заблокировал очень интересным способом — вводить деньги можно, а на вывод отвечает ошибкой :) После обращения в службу поддержки мне разъяснили причину блокировки и процедуру получения аттестата. На самом деле, все просто.

Для начала оформляем заявку на получение аттестата через passport.webmoney.ru. Потом распечатываем и заполняем форму заявления соискателя, делаем ксерокопию паспорта и приезжаем к регистратору (в Беларуси это Технобанк). Оплачиваем заявку (12.000 BYR = ~5,5 USD) и разговариваем с приятным регистраторам :) Через 20-30 минут ожидайте сообщения на внутреннюю почту WebMoney. Если все прошло без проблем, слева от вашей фамилии в терминале появится золотая иконка аттестата. Теперь вы авторизованный пользователь WebMoney и все сделки, которые будут совершены от вашего аккаунта, считаются совершенными именно вами и на это есть соответствующие документы.

Кстати, внимательно ознакомьтесь с заявлением соискателя. «Я признаю то, что совершенные действия с использованием ВМ — иднтификатора… могут быть использованы в качестве доказательств в судебных органах, при рассмотрении споров по гражданско-правовым сделкам, подтверждаю их действительность, юридическую и исковую силу».

Следующий шаг для восстановления старого аккаунта будет «Заявление об изменении регистрационных данных», которое придётся нотариально заверить и отправить в Центр аттестации, который находится в Москве (думаю, читатель догадался, почему мои аккаунт был заблокирвоан). Посмотрим как долго это будет длиться и что из этого выйдет.

Указывайте правильные данные при регистрации в WebMoney! :)
Total votes 15: ↑8 and ↓7 +1
Comments 13

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Date of birth
Registered
Activity