Pull to refresh
16
0
rublev @rublev

User

Send message

Хабражизнь по системе Станиславского

Reading time1 min
Views548
Я робот. Механическая машина, читающая данные, посланные с удаленного компьютера. Мой IP изменен. Есть специальные программы, которые его могут спрятать или изменять.
Я витруал. В сущности, я всего лишь новый аккаунт, созданный с несколькими низменными целями: голосовать за карму, плюсовать и минусовать комментарии, или писать вот такие вот посты. Я не единственный. Нас много.

Но дело не в этом. Я хочу поделиться с вами правдой. Карма – это не самое главное. Количество друзей в первом круге не влияет на ваш рейтинг. Оценка ваших сообщений в блогах влияет значительно меньше на рейтинг, чем оценка ваших текстов. Комментарии! Пишите хорошие и умные комментарии. Если у вас есть свой блог – голосуйте за хорошие комментарии в нем. Рейтинг вашего блога возрастет. К вам придут новые юзеры. Они вступят к вам в секту и прочитают ваши новые сообщения. Развитие – ключ к нирване.

И еще бла-бла-бла. Все это игра. Интересная!
Total votes 13: ↑8 and ↓5+3
Comments10

Продавец старых труб судится с YouTube

Reading time2 min
Views1.3K
Представители компании «Universal Tube & Rollform Equipment Corp», занимающейся куплей-продажей старых труб, подала иск против популярнейшего видеосервиса YouTube. Причиной обращения в суд стало недовольство продавцов труб излишним вниманием пользователей Сети к сайту Universal Tube, из-за чего американской компании приходилось несколько раз менять хостинг и выкладывать круглые суммы за трафик, сообщает агентство AP.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑21 and ↓3+18
Comments19

Не правильные посты можно переделывать и ставить в другой блог

Reading time1 min
Views719
Написал я пост. И оказалось что похожий существует. Удалить нельзя. Стер заголовок и содержание написал «удалено». Народ такой кровожадный, что решил добить… За и так «удаленный пост» голосовали в минус… И карму «добрые» люди попортили. Теперь писать не могу :(
Мне наверное лучше было бы оставить то сообщение?

Редактирую «удаленный» пост и ставлю в этот блог. Помогите кто чем может.
Total votes 18: ↑10 and ↓8+2
Comments17

Киргизия отключена от Сети

Reading time1 min
Views681
С двух часов ночи по местному времени Киргизия отключена от глобальной Сети. Как сообщает агентство «Интерфакс», причиной сбоя стал отказ оборудования местного провайдера «ЭлКат».
Читать дальше →
Total votes 13: ↑10 and ↓3+7
Comments0

Интернет достиг отметки в 100 миллионов сайтов

Reading time1 min
Views721
К ноябрю 2006 года число сайтов в интернете достигло 101 435 253 в сравнении с 97,9 миллионами месяц назад. Такие данные содержатся в докладе компании Netcraft, завершившей очередное исследование глобальной сети.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑10 and ↓3+7
Comments2

На всемирном конкурсе блогов определились фавориты

Reading time1 min
Views629
Жюри всемирного конкурса интернет-дневников Best Of Blogs, организованного Deutsche Welle, определило 150 номинантов в 15 категориях. По итогам предварительного отбора номинантов российским интернет-проектам удалось войти в число фаворитов BOB. Помимо номинации «Лучший блог на русском языке», отечественные блоги попали в список претендентов на победу в двух других категориях — главный приз BOB «Лучший веблог» («Русь деревянная») и в категорию, которую ведет организация «Репортеры без границ» («Журнал Веры Васильевой»).

В 2006 году на конкурс было подано 5500 заявок — почти вдвое больше, чем год назад. В состав международного жюри конкурса входят журналисты, исследователи СМИ и, непосредственно, сами блоггеры. Любой желающий может повлиять на судьбу претендентов на награды, приняв участие в электронном голосовании на сайте проекта.

Отдать голос за полюбившийся интернет-дневник можно до 11 ноября 2006 года. На нынешнем Best Of Blogs представлены дневники на немецком, английском, французском, испанском, арабском, русском, португальском, испанском, персидском и нидерландском языках.
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments3

YouTube избавился от 30 тысяч японских видеороликов

Reading time1 min
Views1.1K
Популярному видеоресурсу YouTube пришлось удалить 29549 видеоклипов по требованию японской медиа-корпорации, заявившей о нарушении авторских прав, сообщила Организация по защите авторских прав в Токио агентству Reuters.

Инициативная группа, представляющая 23 японские организации, в том числе телевизионные сети и кинокомпании, обратилась к YouTube с требованием принять меры для того, чтобы блокировать незаконно распространяемые файлы. Представители японской группы в официальном заявлении напомнили интернет-пользователям о том, что они нарушают закон, выкладывая в общем доступе файлы, защищенные авторским правом.

По данным Reuters, многие владельцы авторских прав жалуются, что YouTube отказывается отслеживать правомерность поступления файлов, поскольку работает с более чем 100 миллионами видеофайлов в день. Представители YouTube пока никак не прокомментировали инцидент
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments1

ЖЖ избавится от лимита в 750 «френдов» и научится искать по комментариям

Reading time1 min
Views997
Среди нововведений, которые появятся в ЖЖ в ближайшее время, станет отмена ограничения на 750 «френдов» и возможность поиска по комментариям в журналах. Об этом корреспонденту «Ленты.Ру» сообщил руководитель службы блогов компании «Суп» Антон Носик.

Напомним, по договору с компанией-владельцем ЖЖ Six Apart, «Суп» получает права на обслуживание и предоставление новых сервисов русскоязычным пользователям ЖЖ. Специалисты «Супа» располагают доступом к программному ядру LiveJournal и будут вносить в него изменения, которые затронут пишущих на русском языке блоггеров в ЖЖ как на территории России, так и за ее пределами. Одними из первых нововведений станет отмена квоты на количество друзей (крайне актуальная для отечественных пользователей ЖЖ, многие из которых достигли лимита в 750 «френдов») и предоставление поисковой службе «Yandex.Блоги» доступа к индексированию комментариев.
Total votes 13: ↑11 and ↓2+9
Comments29

Yahoo! ответила на покупку YouTube договором с CBS

Reading time1 min
Views719
Интернет-портал Yahoo! разместит видеозаписи программ каналов, входящих в состав корпорации CBS. Всего посетителям портала станут доступны в записи передачи из сетки вещания 16 телевизионных каналов, сообщается на сайте Breitbart.

Согласно условиям сделки, Yahoo! получит разрешение на размещение от 10 до 20 выпусков местных новостей с каждого из 16 принадлежащих CBS каналов на эклюзивной основе. В обмен на это Yahoo! будет перечислять CBS часть выручки от размещения рекламы.

О договоренности между CBS и Yahoo! стало известно ровно через неделю после того, как главный конкурент Y! портал Google объявил о приобретении интернет-видеосервиса YouTube. Напомним, по условиям сделки, приобретение YouTube, который обещает стать отличной рекламной платформой для Google, обойдется популярнейшему порталу в 1,65 миллиарда долларов.

Несмотря на то, что у Yahoo! имеются собственные видеосервисы, основные надежды на приток посетителей представители портала связывают именно с размещением на своих страницах материалов, предоставленных крупными телекомпаниям. Так, на сайте Yahoo! уже можно скачать программы ABC (принадлежит Walt Disney) и собственностью Time Warner телеканала CNN. При этом, по словам пресс-секретаря Yahoo!, компания собирается сотрудничать и с другими телекомпаниями.
Отсюда.
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments0

Сетевые оскорбления обошлись американке в $11 млн

Reading time1 min
Views1K
Жительница Флориды Сью Шефф (Sue Scheff) отсудила $11,3 млн у жительницы штата Луизиана Кэри Бок (Carey Bock), обвинив последнюю в оскорблениях, нанесенных через интернет. Соответствующее постановление выпустил флоридский суд присяжных округа Броуард (Broward), пишет газета USA Today.

Ответчица в своих электронных посланиях называла истицу «мошенницей», «аферисткой» и «нечестным человеком». Конфликт между двумя женщинами возник, когда Кэри Бок захотела забрать своих детей из пансиона в Коста-Рике и обратилась с этой просьбой к Шефф, заведующей организации Parents Universal Resource Experts, созданной для помощи родителям. Детей в пансион послал бывший муж Бок против воли жены.

Несмотря на то, что предложенный Шефф консультант помог вызволить близнецов из закрытого учебного заведения, отношение Бок к Шефф изменилось в худшую сторону. Ответчица разместила несколько гневных посланий о Сью Шефф на сайте Fornits.com, где родители обсуждают проблемы, связанные с воспитанием детей.

Шефф подала в суд на Бок за оскорбление еще в 2003 году, но дело затормозилось сначала из-за того, что ответчица не могла заплатить адвокату, а затем из-за урагана «Катрина», затопившего ее дом. Сью Шефф согласилась полностью оплатить судебные издержки. По ее словам, она знала, что ответчица не сможет заплатить 11 миллионов долларов, а причиной похода в суд стало желание показать, что никто не может безнаказанно оскорблять других людей через Интернет. Сама же ответчица, не приехавшая из-за незнания даты на заседание суда, заявила, что присяжные слышали только одну сторону, а ей слова так и не дали.
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Location
Беларусь
Date of birth
Registered