Pull to refresh
5
0
Sergey M. @rusfruit

User

Send message

Уведомление пользователей в JIRA

Reading time3 min
Views11K
Привет всем. Это мой первый пост на Хабре — прошу не судить строго.

Не так давно я устроился на работу. Работаю Администратором системы, которая используется в одном крупном банке. Отделы банка расположены по всей стране.

Ко мне поступают сообщения об ошибках работы, которые регистрирует JIRA bug tracker, звонят\пишут программисты, банкиры (которых перенаправит ко мне HelpDesk), отдаленные работники и тестеры.

В JIRA создано несколько workflow'ов для нескольких проектов. И всё бы было отлично. Но возникла необходимость создать новый workflow'ов, действия в котором будут выполнять в основном люди из бизнеса — т.е. продавцы банковских услуг — они же и будут конечными тестерами.

Эти люди конечно же очень заняты, они не любят когда к ним звонят Администраторы, программисты, люди с IT. Не любят, в основном потому, что они не понимают что от них хотят. И некоторые тестовые задания «висят» на них неделями.

Так что в новом workflow'е нужно было всё упростить, а также оптимизировать процесс коммуникации с «людьми из бизнеса».

Так как все задания регистрируются в JIR'е, то нужно было создать механизм, который бы оповещал тестеров, которые не предприянли никакого действия в течение 2х дней. Оповещал не очень навящиво — т.е. по 2-х днях высылал им уведомление на e-mail.

О том как это сделать в JIRA я расскажу
дальше.
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments22

Information

Rating
Does not participate
Location
Польша
Date of birth
Registered
Activity