Pull to refresh
14
0

Пользователь

Send message

Битва Wordpress титанов: Monstroid 2 vs Divi, X Theme, Avada, Enfold

Reading time13 min
Views26K
Пора уже признать тот факт, что всех нас приучили, а мы и рады привыкнуть, к многоцелевым решениям. Все больше и больше людей предпочитают использовать шаблоны, которые легко настроить, которые спокойно можно брать в работу для нескольких проектов одновременно. Наблюдается тотальное упрощение во всем. Пользователи хотят иметь продукты, с которыми легко, удобно и надежно. Никому больше не нужны сложности.



На днях на рынке появился мощный продукт, способный покрыть любой запрос даже самого отъявленного привереды. Monstroid 2 — вторая усовершенствованная версия нашумевшего шаблона для сайта. Можно сказать, что этот вордпрессовский шаблон превзошел своего предшественника во многом, если не во всем. Monstroid в квадрате — именно так называют свое детище его создатели где-то там, в кулуарах.

Что любопытного в начинке монстра? Чтобы дать максимально полный и развернутый ответ на этот вопрос, лучше сделать функциональное сравнение с достойными по качеству и исполнению продуктами.

Битва будет серьезной.
Total votes 15: ↑9 and ↓6+3
Comments15

Вся подборка IT скидок Black Friday + Cyber Monday в одном посте… И пусть никто не уйдет обиженным

Reading time1 min
Views4.1K
Массовое сумасшествие шагает по планете. Давайте призовем ноосферу и в одном посте соберем все скидки, которые могут быть полезны айтишникам, маркетологам, разработчикам :) Поехали…



Total votes 20: ↑9 and ↓11-2
Comments1

Шаблонный пятничный разговор

Reading time8 min
Views10K
Поздний пятничный вечер мы решили провести с пользой и поговорили с ярким представителем команды MotoCMS. Он знает о системе всё и немного больше. Итак, знакомьтесь, практически в прямом эфире блога TemplateMonster продуктолог MotoCMS Виктор.


Читать дальше →
Total votes 30: ↑18 and ↓12+6
Comments2

CyberMonday начинается в BlackFriday

Reading time3 min
Views15K
CyberMonday был придуман очень хитрыми маркетологами с единственной целью — продлить денежный поток магазина удовольствие покупателей от Чёрной пятницы. По задумке создателей CyberMonday, ещё не остудившие пыл распродажи офисные работники должны были посвятить рабочий понедельник покупкам в онлайн-магазинах с офисных компьютеров. Поскольку в понедельник работается всегда с трудом, а интернет-торговля растёт колоссальными темпами, уловка прижилась. Чуть позже к технологичному названию Киберпонедельника присоединились магазины софта, музыки, фильмов и электронных версий книг. TemplateMonster решил не отставать и устроить свой четырёхдневный кибер-бум.


Читать дальше →
Total votes 36: ↑21 and ↓15+6
Comments11

Monstroid: шаблон для WordPress на стероидах

Reading time3 min
Views39K
Привет Хабр! Вчера мы зарелизили «Monstroid» – тему-конструктор для WordPress. Новый продукт подойдёт пользователям WP самого разного уровня, а также поможет создавать сайты разной сложности, включая интернет-магазины.


Читать дальше →
Total votes 82: ↑47 and ↓35+12
Comments23

Обзор MotoPress: переизобретая стандартный вордпрессовский текстовый редактор

Reading time5 min
Views19K
Как блоггер, я трачу уйму времени, используя WordPress Content Editor. Потенциально любые усовершенствования процесса создания постов могут сильно повлиять на мою работу, так что я был весьма заинтригован drag-and-drop плагином MotoPress, специально разработанном для замены стандартного текстового редактора.



Откровенно говоря, до сих пор у меня не было проблем и со стандартным текстовым редактором, так что не до конца понимал, чего ожидать от «Мотопресса»: «работает — не трогай», верно?

Тем не менее, я собрался протестировать несколько основных фич (которых достаточно много) свежим взглядом, чтобы предоставить независимый обзор плагина. И вот что у меня вышло.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑18 and ↓5+13
Comments8

Релиз новой версии WordPress 4.2 Powell и брешь в безопасности

Reading time3 min
Views17K
23 апреля вышло обновление WordPress v4.2 «Powell», названное в честь джазового исполнителя Бада Пауэлла, под слоганом Communicate and share, globally (“Общайтесь и делитесь по всему миру”). Помимо ряда исправлений и важных изменений, оно также отличилось уязвимостью, которая позволяет хакерам получить полный доступ к обновлённому сайту.


Читать дальше →
Total votes 49: ↑32 and ↓17+15
Comments13

«Уже сейчас на PrestaShop в России работает более 3 тысяч магазинов» — Бруно Левек

Reading time6 min
Views13K
Сегодня у нас в гостях французский разработчик, космополит, миллионер («уж в рупиях точно», как он сам утверждает), создатель веб-приложения PrestaShop – Бруно Левек.

Не так давно компания PrestaShop заявила о своем выходе на российский рынок и TemplateMonster Russia гордится тем, что мы первыми задали вопрос, на который Бруно предстоит отвечать еще 100500 тысяч раз…
Что же за вопрос такой?
Total votes 14: ↑3 and ↓11-8
Comments3

Работа с цветом: полезные инструменты, книги, статьи для веб-дизайнеров

Reading time2 min
Views90K
Работа с цветом — это первое, что должен уметь любой дизайнер. В интернете огромное количество разрозненной информации на эту тему, я попытался собрать самое полезное в одной подборке. Большинство полезностей с уклоном в веб-дизайн.

Инструменты




Colour Lovers — старый и функциональный инструмент для подбора цветовых схем. Аналоги — Colourcode, Color Scheme Designer и конечно Kuler. Подобных сайтов великое множество, но эти, на мой взгляд, самые удобные.
Читать дальше →
Total votes 67: ↑66 and ↓1+65
Comments8

С днем рождения, Тетрис

Reading time1 min
Views13K
Тут некоторые утверждают, что именно сегодня, только двадцать восемь лет назад, был создан первый Тетрис. Удивительно сколько лет прошло, сколько поколений игр сменилось, сколько разнообразных версий было выпущено, а он по прежнему «живее всех живых» и все такой же захватывающий как и прежде.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑32 and ↓3+29
Comments20

Все, что вы хотели знать о PrestaShop, но боялись спросить

Reading time1 min
Views6.5K
Разработчикам, связанным с рынком электронной коммерции, лишний раз представлять Бруно Левека — создателя PrestaShop нет смысла.



На днях нам удалось договориться о его визите в город Львов 26-го июля 2013-го года. Мы планируем провести закрытую конференцию для разработчиков, представителей веб-студий и фрилансеров, а также записать с Бруно развернутое интервью.

Если у вас есть вопросы о PrestaShop или вцелом о рынке электронной коммерции, которые мучают вас уже долгие годы, то самое время задать их в комментариях к этому посту или с помощью формы на нашем блоге — мы обязательно потребуем от Бруно развернутого и искреннего ответа. А еще лучше сразу записывайтесь на участие в конференции.
Total votes 18: ↑5 and ↓13-8
Comments14

Путь бизнес-самурая: максимум эффекта за одни выходные

Reading time7 min
Views24K
Путь бизнес-самурая, источник zen.dreamwaver.org
Этот пост для любителей действий. В нем собран опыт по запуску небольших (и не очень больших) веб-проектов, направленных на зарабатывание денег в Сети.

Как это сделать, с чего начать, где искать ресурс — все последовательно изложено и сдобрено большим количеством ссылок. Приближающееся выходные — идеальное время, чтобы сделать первый шаг.

Предположим, что вы решили сделать городскую социальную сеть любителей авто. Или поиск нужных лекарств по близлежащим аптекам. Или какой-то другой мега-нужный и интересный проект. Но встает вопрос: с чего начать (даже если вопрос такой не встает, предложенный в статье подход будет полезен очень многим, кто уже делает или планирует сделать свой бизнес в Сети).
Итак, с чего начать?
Total votes 25: ↑15 and ↓10+5
Comments4

Дискуссия «Что такое веб-дизайн в России?»

Reading time1 min
Views4.6K
Майские праздники завершились. Ура! Самое время закатать рукава и до окончательного наступления летнего сезона успеть сделать что-то путное и интересное.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑4 and ↓20-16
Comments11

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity