Pull to refresh
8
0
Сергей Кутылев @sakutylev

Руководитель отдела архитектуры, BIMeister

Send message

Блеск и нищета мапперов объектов в .net

Reading time 8 min
Views 7.1K

Всем привет, меня зовут Сергей, я системный архитектор в компании BIMeister, и, как вы уже догадались, сегодня мы поговорим про маппинг объектов в .net

Мы сравним несколько популярных подходов и библиотек для маппинга, дадим общее представление и посмотрим на различия, которые стоит учитывать при выборе инструментов. Статья ориентирована на младших разработчиков, которые впервые сталкиваются с темой маппинга объектов и на всех неравнодушных. В данной статье мы не будем касаться широкой темы разнообразных ОRМ-ов (Object­Relational Mapping), а также темы сериализации/десериализации данных, которую тоже часто называют маппингом, а рассмотрим сопоставление объектов между различными слоями нашего приложения, например DТО (Data Transfer Object) и объектом из базы данных, с которым оперирует Entity Framework

Итак, начнём!
Total votes 11: ↑10 and ↓1 +9
Comments 11

Настраиваем 6in4 на роутерах Zyxel Keenetic

Reading time 4 min
Views 36K
Ни для кого не секрет что IPv4 адресов в свободной раздаче больше нет и не будет и эта фраза скорее всего вызовет много холивара, но все таки — будущее за протоколом IPv6.
На сегодняшний день не очень большое количество интернет провайдеров (имеется ввиду провайдеры домашнего интернета, а не транзитники) поддерживают полноценную работу с IPv6, но я думаю попробовать работу с новым протоколом уже хочется.

Для этого у нас есть постоянный публичный IPv4 адрес, интернет центр Zyxel Keenetic Ultra с последней версией операционной системы NDMS:v2.02, которая уже поддерживает Dual Stack и IPv6 туннельный брокер. В интернете существует множество туннельных брокеров как платные, так и бесплатные, список приводить не буду что бы не сочли за рекламу.
Кому интересно как это настраивается добро пожаловать под кат
Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1 +14
Comments 14

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

Software Architect
Lead
Python
Docker
Linux
.NET Core
OOP
C#
Algorithms and data structures