Pull to refresh
14
0

Программист

Send message

Пошаговое руководство работы с Antlr4 с Maven проектом для Java через Intellij Idea

Reading time3 min
Views22K

ANTLR — это генератор парсеров, который позволяет создавать парсер по описанию грамматики на одном из основных языков программирования. Он сам написан на java и прекрасно работает с Java.


Пошаговое руководство:


1) Поставить Oracle Java JDK и Intellij Idea, (можно пропустить этот шаг, если они уже поставлены), и запустить Intellij Idea


2) File-Setting-Plugins


Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2+8
Comments8

Если вместо оформления на работу предлагают открыть ИП

Reading time9 min
Views121K
Я сейчас в поисках работы программиста в Москве. И мне звонят некоторые кадровые агентства и интересуются есть ли у меня ИП, так как их клиент-работодатель вместо трудового договора с работниками заключает договоры оказания услуг или субподряда с ИП или ООО с одним учредителем, я их буду называть ИП в дальнейшем. ИП у меня нет, но есть не приносящее дохода ООО, где я веду бухучет самостоятельно. Поэтому и знаю, что это такое, какие именно налоги нужно платить и почему эта схема в России не законна и чем все это грозить горе-работнику, который на это согласился. Еще раз повторяю, я не юрист, а программист; то, что я опишу ниже, вполне могло устареть, измениться и т.п., и, если в комментариях укажут действующую норму, я не буду против.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑24 and ↓6+18
Comments190

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity