Pull to refresh
4
0

Java Developer

Send message

Отправка СМС используя jSMPP методами UDH, SAR, Payload

Reading time10 min
Views9.5K
Наша компания занимается рассылками email и sms. На начальных этапах для рассылок смс мы использовали API посредника. Компания растет и клиентов становится все больше, мы приняли решение написать свой софт для отправки смс по протоколу smpp. Это нам позволило отправлять провайдеру набор байтов, а он уже распределял трафик по странам и внутренним операторам.

После ознакомления с доступными и бесплатными библиотеками для отправки смс выбор пал на jsmpp. Информацию по использованию, кроме этой, в основном разбирал из google по jsmpp. Описание самого протокола SMPP на русском языке тыц.

Надеюсь, что этой статьей я многим облегчу жизнь при написании SMPP сервиса.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments4

Логирование Git revision в Java с помощью Maven

Reading time5 min
Views17K
Наша компания перешла с mercurial на Git, после чего мне пришлось разобраться как у нас до этого выводилась в лог информация о развертывающейся ветки и переписать это под git. Возможно, кто-то в будущем столкнется с такой же проблемой, так как Git набирает популярность и многие компании мигрируют на него.

Моя цель показать Вам, как с помощью нескольких maven plugin-ов можно сделать вывод в лог Вашей java программы названия ветки и хэш коммита из Git. Это полезно при анализе логов, если у Вас давно не было деплоя и история Вашего инструмента CI затерлась.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑21 and ↓2+19
Comments12

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity