Pull to refresh
-21
0
Send message

Хоббийный CNC-роутер своими руками. Гуманитарий для гуманитариев. Часть 2

Reading time 7 min
Views 14K
Как я уже писал в предыдущей главе, изначально мой будущий суперстанок предполагался из фанеры. И я даже уже прикидывал, где буду вклеивать дополнительные раскосы и ребра жесткости, но потом как-то представил, как китайским лобздиком пиляю фанеру 4/4, заплакал и отправился за железом.
Total votes 40: ↑39 and ↓1 +38
Comments 27

Хоббийный CNC-роутер своими руками. Гуманитарий для гуманитариев

Reading time 5 min
Views 15K
Сначала я хотел лодку. Начитавшись отчетов на сайте каякеров, насмотревшись на эту красоту, я представлял, как рассекаю на шервотере по утренней глади, и все такое. Попутно, с целью хоть как-то расшевелить остатки межушного ганглия, я уныло ковырял уроки по КОМПАСу.

Позже добавились видеозалипалочки на Ютубе, чтение форума на cnc-club.ru, и постепенно как-то так получилось, что я захотел станок.

Чтобы пояснить, насколько я на тот момент не владел материалом, а желание получить результат дешевлелучшедаром было настолько сильным, что я всерьез обдумывал строительство фанерного станка с направляющими из профильной трубы с приводом на велосипедной цепи. Из инструмента имелась болгарка и две дрели. В качестве верстака — письменный стол.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑29 and ↓6 +23
Comments 21

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity