Pull to refresh
19
0
shafto @shafto

User

Send message

Притча про дебила

Reading time1 min
Views1.4K
Жил был праведный человек. Был беден, б-гобоязнен и законопослушен. И решил Б-г его наградить. Явилсо ему в виде неопалимого кактуса и молвил гласом человеческим что-то типа «проси, человече, чего хошь». «А дай-ка мне, Б-же, всего, наравне с другими?» — человече ему ответил.
Читать дальше →
Total votes 51: ↑26 and ↓25+1
Comments47

Невероятно!

Reading time1 min
Views449
IE6 отобразил страницу так, как я хотел, тогда как Opera и FF перекосячили выравнивания!

Может быть, стоит дать старичку второй шанс, быть чуть-чуть снисходительнее?.. Только представьте, как нелегко старику IE слышать такое количество нападок в свою сторону. К тому же, ведь он отобразил правильно?..

Вот только… Вот только валидатор все забраковал.

UPD: It`s just a joke)
Total votes 11: ↑2 and ↓9-7
Comments4

«Умная» система рейтингования — к черту карму!

Reading time2 min
Views783
Существующая система рейтингования в виде кармы присутствует не только на Хабрахабре — сейчас, в годину бума соцсетей и экспоненциального роста количества хабраподобных стартапов, только ленивый не запустил свой сервис, в котором обязательно наличествуют кнопочки с изображением плюса/минуса(стрелочки вверх/вниз — как вариант). Но отвечает ли такая система реалиям сегодняшнего дня? Точнее, адекватно ли характеризовать юзера одним-единственным параметром?
Читать дальше →
Total votes 60: ↑46 and ↓14+32
Comments72

Google AdSense — зарабатывай на видеоклипах.

Reading time1 min
Views643
Триал-период тестирования программы AdSense for Video, которое проходило на платформе YouTube, закончен. Теперь AdSense for Video будет доступен для всех видеороликов, хотя по-прежнему речь идет только о бета-тестировании программы. Для всех — с оговорками, разумеется: Во-первых, участие в программе смогут принять только сайты, размещенные в США. Во-вторых, только те сайты, через которые проходит по меньшей мере миллион роликов в месяц.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑4 and ↓2+2
Comments2

Ах, этот Google!

Reading time3 min
Views508
Честно говоря, с трудом представляю, почему можно не любить Google. Ни разу ни один из его сервисов не вызвал у меня нареканий, а количество и разнообразие этих сервисов способно удовлетворить, наверное, большинство потребностей пользователя Рунета.
Попробуем-ка «обозрить» основные и наиболее популярные сервисы?.. Коли кто-нибудь делал это до меня (что весьма и весьма вероятно), прошу извинить за дублирование, но очень уж хочется)) Потому и пишу в персональный, дабы самовыражаться без претензий на уникальность).
Читать дальше →
Total votes 2: ↑1 and ↓10
Comments6

Функционал «Холивар»

Reading time1 min
Views908
На более-менее авторитетных ресурсах, особенно посвященных IT-тематике, так называемые «холивары», как правило, не одобряются обитателями ресурсов. Считается, что подобного рода дискуссии бесмысслены, ибо «на вкус и цвет товарищей нет». Но ведь как приятно порой обсудить достоинства любимого Google, попутно представив в нелицеприятном свете, например, Яндекс? Apple vs. PC, Opera vs. Firefox, Linux vs. Windows — сторонники каждого из продуктов готовы с пеной у рта доказывать преимущества своего и с удовольствием указывать на недостатки «чужого».
Ну что ж, грех отказывать своим пользователям в удовлетворении их желаний, йес?
Читать дальше →
Total votes 44: ↑41 and ↓3+38
Comments45

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity