Pull to refresh
53
0

Пользователь

Send message

Кто такая Наоми Уоттс

Reading time1 min
Views810
image
Фотография Наоми Уоттс для привлечения внимания

О существовании этой актрисы я впервые узнал несколько дней назад, когда просматривал свою поисковую историю в Гугле:
Читать дальше →
Total votes 69: ↑45 and ↓24+21
Comments38

Last.fm Boffin

Reading time1 min
Views588
Только что в блоге Last.fm был опубликован релиз новой программы — Boffin. Теперь можно слушать музыку с жесткого диска, на лету создавая плейлисты, аналогичные радио Last.fm. Программа из разряда must have для тех, чья коллекция составляет несколько тысяч треков.

Last.fm Boffin

При первом запуске Boffin попросит указать логин в Last.fm, просканирует файлы в выбранных папках, после чего сгенерирует облако тегов. Теперь можно выбрать один или несколько тегов и начать воспроизведение.

К сожалению, пока нельзя сохранять сгенерированные плейлисты, а также добавлять в базу файлы, отличные от mp3.

Скачать Last.fm Boffin:
Windows / Mac
Total votes 25: ↑24 and ↓1+23
Comments26

Обновление Last.fm

Reading time2 min
Views692
Проект Last.fm, занимающий в списке компаний на Хабре 5 место (аккурат между Apple и Студией Лебедева), на днях представил бета-версию себя. Возможность использовать новые функции и интерфейс пока имеют только подписчики. Это является стандартным ходом компании — пользователи тестируют баги новой системы за свои деньги (стоимость подписки, как известно, составляет 3 доллара в месяц).

Помимо изменения интерфейса на сайте появились новые функции.
Читать дальше →
Total votes 56: ↑54 and ↓2+52
Comments55

О зарывании таланта в землю

Reading time2 min
Views1K
Абсолютно реальная история. На западе PR-щики раструбили её довольно широко, а вот русскоязычной аудитории она практически неизвестна.

Однажды профессор американского университета, преподававший дискретную математику, дал студентам конкурсную задачку, пообещав за интересные решения некие поблажки на экзамене.
Формулировка задачи была такова
Total votes 125: ↑121 and ↓4+117
Comments271

Музыка на Last.fm становится бесплатной

Reading time1 min
Views635
Теперь как отдельные треки, так и целые альбомы из огромной базы Last.fm будут доступны к бесплатному прослушиванию. Сотрудничество с крупнейшими лейблами (Universal, Warner, EMI, Sony BMG), а также участие тысяч независимых студий и музыкантов делают Last.fm крупнейшей в мире легальной коллекцией музыки.

Пока треки доступны к прослушиванию через сайт в США, Англии и Германии, но вскоре эта возможность будет распространена на все страны. Кроме того, соответствующие функции будут добавлены в десктопный клиент.

Не без но
Каждый трек можно послушать бесплатно не более трех раз (в месяц?), однако для платных пользователей не будет ограничений.

Сейчас для подписчиков абонентская плата составляет 3 доллара в месяц и предоставляет дополнительные возможности, польза от которых для большинства аудитории сайта сомнительна. Скорее всего, в ближайшее время стоимость подписки изменится.

The social music revolution
Исполнители и лейблы будут получать деньги каждый раз, когда кто-либо слушает трек. Таким образом, исполнители будут получать тем больше денег, чем трек популярнее.

Last.fm первым в мире предлагает любому исполнителю независимо от его известности и популярности заявить о себе на весь мир. Если бизнес-идея оправдает себя, то это может привести к революции в музыкальном мире. Исполнители станут получать деньги напрямую, и поддержка студий будет необходима только на стадии записи музыки.
Total votes 51: ↑49 and ↓2+47
Comments52

Optimus Maximus Студии Артемия Лебедева

Reading time1 min
Views1.1K
Новое название клавиатуры Optimus 103 — Opimus Maximus.
На выставке CeBIT в Ганновере не будет представлен рабочий образец, зато будет объявлена цена: 1490 долларов. Прием предварительных заказов начнется в апреле, первые поставки — в ноябре-декабре 2007 г.

Срок службы одной OLED-кнопки с разрешением 32x32 пикселя составляет пять лет, но это, конечно, зависит от интенсивности использования. Предусмотрена возможность замены кнопок (одна штука стоит 10 долларов).

Для тех, кто считает, что 5 лет — это слишком мало, или 1490 долларов — много, «разрабатываются две-три клавиатуры» с ценой до 1000 и меньшим количеством программируемых кнопок.
Optimus Maximus

По материалам engadget.
Total votes 39: ↑32 and ↓7+25
Comments112

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity