Ну почему на один сайт... Есть разные проекты, разные подразделы, внутренняя инфраструктура и тд и тп... Ещё есть куча нахлебников, руководителей, уборщиц (да-да, и они где-то в штате), вот и думай
Читал эту книгу в свое время, хорошая, не сильнее, чем та же ДМРБ Канемана, но для прокачки стратегического мышления очень хороша. Ее бы всем руководителям почитать, особенно в госучреждениях и корпорациях...
Мне всегда только одно интересно: в РКН что за люли работают? Они не пользуются WA и ТГ, не говоря уже про (прости, Госсподи) нельзяграм? У них настолько много денег, что они могут себе позволить не смотреть на стоимость звонков, но не настолько много, чтобы оказаться там, где дорогой роуминг или сотовая связь не берет и есть только wifi? Или им просто с утра до вечера в офисе крутят Соловьева и Скабееву, что они уверовали в свою священную миссию? В конце концов, они же технари, айтишники, как они будут чувствовать себя при смене работы?
Представляешь, смотрят. Много кто пишет про структуры данных, много кто говорит, что они важны, но критически мало кто пишет реальные кейсы их использования, особенно во фронтенде. Для начинающих и неопытных разработчиков это хорошее подспорье
Очевидно, чтобы всех запутать. Во времена классовых компонентов код можно было просто читать таким, какой он есть. Но, видимо, были люди, которые не умеют в ООП, у которых аллергия на классы. Поэтому сейчас нужно всего лишь изучить правила хуков, не запутаться в их многообразии и знать, какой кусок кода читать снизу вверх
Один вопрос: что насчет повсеместного использования ref() вместо reactive()? Какие минусы и подводные камни (ну кроме того, что нужно везде добавлять .value)?
Я использую похожий подход, но с использованием CSS-масок. Сами SVG-иконки лежат также в /assets/svg, есть общий scss- файл, в котором лежат шаблоны стилей (всего около 20 строк SCSS, даже меньше), добавление иконок легко делается внесением имени нового SVG-файла в SCSS-массив
Ну почему на один сайт... Есть разные проекты, разные подразделы, внутренняя инфраструктура и тд и тп... Ещё есть куча нахлебников, руководителей, уборщиц (да-да, и они где-то в штате), вот и думай
Читал эту книгу в свое время, хорошая, не сильнее, чем та же ДМРБ Канемана, но для прокачки стратегического мышления очень хороша. Ее бы всем руководителям почитать, особенно в госучреждениях и корпорациях...
Интересно, ведь по логике бывшая Безосиха должна быть на 5 месте? 😄😄😄
Спасибо, очень доступно объяснил!
TL;DR Лучшее - враг хорошего
Каким таким попам ты собрался верстать? 😁
Да знаю, что опечатка, но весело же 😁
А самое интересное и смешное - бывает, что человек не понимает, что ты ему рассказываешь, но при этом считает тупым тебя (не себя) 😄😄😄
Отдельный плюсик за свитер с оленями!
Мне всегда только одно интересно: в РКН что за люли работают? Они не пользуются WA и ТГ, не говоря уже про (прости, Госсподи) нельзяграм? У них настолько много денег, что они могут себе позволить не смотреть на стоимость звонков, но не настолько много, чтобы оказаться там, где дорогой роуминг или сотовая связь не берет и есть только wifi? Или им просто с утра до вечера в офисе крутят Соловьева и Скабееву, что они уверовали в свою священную миссию? В конце концов, они же технари, айтишники, как они будут чувствовать себя при смене работы?
Я работал в РКН, блокировал звонки в телеге
Фу, ну ты и чмошник, не хотим с тобой работать
Представляешь, смотрят. Много кто пишет про структуры данных, много кто говорит, что они важны, но критически мало кто пишет реальные кейсы их использования, особенно во фронтенде. Для начинающих и неопытных разработчиков это хорошее подспорье
То есть, первые 7 фраз для собеседований, а последние - для резюме? ✍️
Когда можешь видеть общую картину, но дробишь ее на отдельные задачи, решая их последовательно...
Яндекс? Вообще черт ногу сломит
IVI? Еще месяц будут закидывать купонами на скидку, чтобы вернуть тебя
Много таких, много
Очевидно, чтобы всех запутать. Во времена классовых компонентов код можно было просто читать таким, какой он есть. Но, видимо, были люди, которые не умеют в ООП, у которых аллергия на классы. Поэтому сейчас нужно всего лишь изучить правила хуков, не запутаться в их многообразии и знать, какой кусок кода читать снизу вверх
Если представить техническое интервью на собеседовании как вступительный экзамен, то это тестирование - попытка создать некий аналог ЕГЭ
Как раз наоборот: они не настолько дырявые, чтобы их сделали международным стандартом. Эпопея тяннтся еще со времен ГОСТ 28147-89
Спасибо за статью!
Один вопрос: что насчет повсеместного использования ref() вместо reactive()? Какие минусы и подводные камни (ну кроме того, что нужно везде добавлять .value)?
Да, но при этом они не грузятся все разом.
P. S. Спасиьо за идею, пожалуй, стоит сделать отдельную статью на эту тему🤝
Я использую похожий подход, но с использованием CSS-масок. Сами SVG-иконки лежат также в /assets/svg, есть общий scss- файл, в котором лежат шаблоны стилей (всего около 20 строк SCSS, даже меньше), добавление иконок легко делается внесением имени нового SVG-файла в SCSS-массив
TL;DR: В общем, не пишите тут лучше ничего, а то захейтят