Pull to refresh
13
0
Владимир Тарханов @shude

Разработчик

Send message

Установка MS SQL ODBC Driver под Linux и сборка плагина для Qt 5.9

Reading time4 min
Views20K
image

Несколько дней назад встал вопрос о написании консольного приложения, которое будет работать в Linux CentOS 7 и взаимодействовать с MS SQL Server 2012. Мне очень нравится Qt и я решил, что воспользуюсь им для решения этой задачи. И если под Windows я достаточно быстро настроил необходимое окружение, то под Linux я столкнулся с проблемами, которые очень тяжело было решить с помощью гуглинга. Этому вопросу я посвятил полтора дня. Считаю полезным поделиться своим опытом, возможно кому-то это поможет сэкономить драгоценное время.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑14 and ↓1+13
Comments2

Symfony: Webpack Encore — плагин для управления ресурсами

Reading time6 min
Views19K
Позавчера обнаружил новость о том, что команда Symfony выпустила плагин Webpack Encore для интеграции замечательного инструмента Webpack в ваше приложение. Если вы не знакомы с Webpack, то я настоятельно рекомендую ознакомиться с ним, так как он возможно решит множество вопросов связанных с управлением ресурсами в вашем проекте. В любом случае даже если вы не собираетесь его использовать, знать о том что он существует будет крайне полезным. Очень хорошо этот инструмент описан тут.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments13

Symfony 4: Тестируем плагин Symfony Flex

Reading time5 min
Views19K
Несколько месяцев назад вышла альфа версия Composer плагина Symfony Flex. С выпуском Symfony 3.3 стало возможным протестировать работу данного плагина и «попробовать на вкус» подход к построению приложений на Symfony 4. Что мы сейчас и попробуем сделать.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑21 and ↓1+20
Comments7

Symfony 4: структура приложения

Reading time5 min
Views37K
Данный пост написан на основе публикации Фабьена Потенсье.

В свое время в Symfony 3 появились каталоги bin/, src/, var/, что по-моему мнению очень удобно и понятно. Мы все привыкли работать с такими каталогами. В свою очередь, Symfony 4 движется в этом же направлении и предлагает обновленную структуру каталогов приложения.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑16 and ↓1+15
Comments62

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity