Pull to refresh
-5
0
Denis Silantev @silantevdenis

User

Send message

MVP, лендинг и реклама за 1500 руб

Reading time15 min
Views3.5K
Наверное, многим приходилось делать специфические инструменты под свои узкозаточенные нужды — скрипты или Excel-таблицы. И после задумываться: что, если точно такое же решение нужно кому-то ещё? Как об этом узнать и понять, можно ли на этом заработать?

Моя история началась с достаточно простой задачи. Мне нужно было посчитать всего лишь одно число: годовую доходность для своих инвестиционных инструментов. Обшарив весь интернет и не найдя готового решения, мне пришлось сделать его на основе Гугл-таблиц самому. Получилось хорошо — и я решил проверить, существует ли коммерческий спрос на мою разработку.

В этой статье я расскажу:

  1. как сделать таблицу для расчёта годовой доходности инвестиций с учётом всех операций и периодов;
  2. как создать лендинг и настроить аналитику для потенциальных пользователей;
  3. как проверить гипотезу и потенциальный спрос с помощью контекстной рекламы в Яндексе с бюджетом в 1500 рублей.
Читать дальше →
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments2

Одновременное ведение Ajile (недоаджайл) и Waterfall проектов

Reading time6 min
Views8.7K
Есть множество готовых проверенных временем фреймворков для организации рабочего процесса, в которых хорошо описаны методы и принципы. Если собираем машину, используем Kanban, готовим пирог — Lean, разрабатываем сайт на заказ — PMBoK. Важно учитывать, что каждый проект уникален и нуждается в адаптации подходов, но в целом для вашего случая скорее всего уже есть достаточно полезных решений. Выстраивая процессы для себя, взял всего понемногу.

Было


Работал в стартапе. Один продукт, одна небольшая команда, нет жестких ограничений по срокам. Использовали Scrum и Kanban в чистом виде, если можно так выразиться. Записывали задачи в Trello и перетаскивали по 4 доскам: идеи, надо сделать, в работе, готово. Для обсуждения хода работы созванивались каждый день, а раз в неделю планировали задачи на следующий спринт. Все как у людей.
Что стало потом?
Total votes 18: ↑7 and ↓11-4
Comments8

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity