Pull to refresh
13
0
Nikolay Garmash @snater

Software Engineer

Send message

Коллекция инструментариев разработчиков

Reading time1 min
Views3.1K

Привет! Мне всегда было интересно узнавать, чем пользуются мои коллеги-разработчики. Круто находить незнакомую иконку на скриншоте в статье или в скринкасте очередного доклада.


Не менее интересно то, какие источники помогают разработчикам получать актуальную информацию (RSS подписки, список подкастов, любимые книги)


Я решил посвятить этой теме небольшой домашний проект и создать открытую коллекцию с инструментариями разработчиков. Это репозиторий на GitHub куда любой может добавить свой набор полезных программ. Из репозитория я генерирую сайт и RSS.

Читать дальше →
Total votes 14: ↑7 and ↓70
Comments10

Polyfill для обхода проблемы с браузерным автозаполнением форм

Reading time1 min
Views9K
Год назад в репозитории AngularJS был создан issue #1460 «Form model doesn't update on autocomplete».

Браузер, при автозаполнении формы ранее сохраненными данными (например, вводим email — браузер заполняет пароль автоматически) никак не извещает javascript о новых данных в поле.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑15 and ↓3+12
Comments11

Избавляемся от лишних $watch'еров

Reading time2 min
Views8.3K
Хотел бы поделиться небольшой заметкой о том, как ускорить выполнение $digest() путем замены стандартных директив эквивалентами, которые не вызывают $watch.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑18 and ↓2+16
Comments4

Dropbox отказывается от папки Public в новых аккаунтах

Reading time1 min
Views17K
Сегодня пришло письмо от Dropbox следующего содержания:

After July 31, we will no longer create Public folders in any new Dropbox accounts. If your app depends on Public folders, we recommend switching to the /shares API call. Public folders in existing accounts, however, will continue to function as before.

Читать дальше →
Total votes 38: ↑36 and ↓2+34
Comments43

Flipboard-анимация средствами CSS3 и JavaScript

Reading time7 min
Views5.5K
Добрый день. Наверняка многие видели приложение для iOS под названием Flipboard. При всех его достоинствах, лично меня оно в первую очередь порадовало своими забавными анимациями перелистывания. Родилась идея реализовать нечто подобное для своего сайта исключительно на Javascript и CSS3.

В данном случае я использовал CSS3 свойство transform: rotate3d(...), которое требует поддержки аппаратного ускорения графики и адекватно работает только в Chrome 16+, поэтому все нужные свойства я ограничил префиксами -webkit-. В продакшене для пользователей с неподходящим параметрами я заменял анимацию на более простую.

Вот так выглядит готовый результат:



Живое демо

Читать дальше →
Total votes 43: ↑36 and ↓7+29
Comments29

Information

Rating
Does not participate
Location
Berlin, Berlin, Германия
Date of birth
Registered
Activity