Если за такой короткий срок ИИ научили писать самого себя на 80 процентов, то закрыть 20 процентов вопрос времени, скорее всего не очень большого. В любом случае, такой потребности в программистах уже не будет. Помянем эту профессию.
В конце 22 - начале 23, когда я только начал проходить курс Пайтон разработчик на Яндексе, появился чат гпт и наставники в один голос твердили, что эта хрень, не заменит разраба. К концу курса(середина а 24) наставники начали признаваться, что сами балуются копилотом, но не, это все равно хрень и надо все проверять. Сейчас нейрона решает 99% моих бытовых задач. Найти травмат на гансброкер по параметрам? Пожалуйста! Вот тебе парсер с приятным интерфейсом! Найти дом/квартиру по параметрам и собрать объявления с Авито, циан, дом клик? Без вопросов! На тебе парсер и нормальный интерфейс! Дневник инвестора? Пожалуйста! Загружай выгрузки из разных банков получай аналитику! Базу данных access? Да тоже не вопрос! Настроить ВПН? Пожалуйста! Автоматизация в hone assistant? Легко! Причем я даже в код не лезу, работает, задачу выполняет и это за каких то 3 с небольшим года. Задачи, которые я решал бы неделями, возможно месяцами, решаются за несколько дней/недель и то потому, что есть лимит по токннам. Да, наверное у меня есть бонус, я немного знаю базу, но прогресс не остановить, как бы разрабы не надували щеки, скорее всего они будут выкинуты на свалку истории, как в свое время и водители гужевых повозок...
Ааа, ну да такое у меня есть. Можно и с рычагом реализовать. Раньше был выключатель с одной кнопкой, там работало в связке с датчиком открытия двери, потом поставил на 2 кнопки, одну из которых отвязал от реле.
А зачем на выключатель завязывать более одного источника и какую проблему, в таком случае решает "рычаг вниз", в чем разница между реле выкл и выключатель вниз? быть может я не понял ваш сценарий, было бы интересно узнать подробнее.
Не согласен, зачем нужно знать положение выключателя, вы не видите включен у вас свет или выключен? Достаточно световой индикации и возможности регулировать яркость, либо тупо отключить ее вовсе. Мало того, у меня за одним из тупых выключателей стоит умное реле и кнопка выключателя может быть в разных положениях, сегодня включено - вверх, завтра - вниз и меня это никак не напрягает.
Воспитываю двух детей, обоим начали лечить зубы с 3.5 лет, ни один не плакал у стоматолога, почему? Потому, что за месяц до похода к стоматологу мы начали интересоваться зубами, читать книжки разбираться, сто такое кариес и как его лечат, смотреть ролики где ребенку лечат зубы и он спокойно сидит в кресле. Единственная проблема была, когда на одном из зубов старшему решили не делать обезбол, после этого он боялся идти, но тоже с этой ситуацией справились.
А что значит без отягчающих? Вот утекли мои данные из условного СДЭК (как это уже было), через пару лет возник конфликт на дороге, допустим не пропустил горячего парня, он меня нашел используя глаз бога, в который попала утечка из СДЭК и проломил мне голову. Понесет ответственность СДЭК?
И второй вопрос, какого лешего государству то штрафы в карман? Я тоже хочу нагнуть тот же СДЭК за слив моих данных и получить компенсацию.
Для новичка отлично, спасибо! Хотелось бы разобрать вопрос с созданием таблицы группы, подгруппы, когда запись в таблице ссылается на запись в этой же таблице. Как ее создавать, как тянуть из нее данные, как писать сериализатор для FastAPI.
А как у вас реализовано отслеживание персон? После одного из обновлений, в прошлом году, у меня перестал работать bluetooth_le_tracker и точность определения значительно упала. Раньше трекал персон по блютуз телефона и часов плюс вайфай телефона, теперь только по вайфай трекается.
Проблемы с качеством товара в большинстве случаев решаются претензией через заказное письмо. До конца не прочел, но мне кажется м. Видео зарплату тестировщиков должен автору поста перевести, а этих бездельников разогнать.
Скорее игрушка и лишний раз жопу полезно поднять, но пока у меня чайник от вайфай не отвалился, ближе к концу трапезы часто просил Алису включить чайник, удобно.
Если за такой короткий срок ИИ научили писать самого себя на 80 процентов, то закрыть 20 процентов вопрос времени, скорее всего не очень большого. В любом случае, такой потребности в программистах уже не будет. Помянем эту профессию.
В конце 22 - начале 23, когда я только начал проходить курс Пайтон разработчик на Яндексе, появился чат гпт и наставники в один голос твердили, что эта хрень, не заменит разраба. К концу курса(середина а 24) наставники начали признаваться, что сами балуются копилотом, но не, это все равно хрень и надо все проверять. Сейчас нейрона решает 99% моих бытовых задач. Найти травмат на гансброкер по параметрам? Пожалуйста! Вот тебе парсер с приятным интерфейсом! Найти дом/квартиру по параметрам и собрать объявления с Авито, циан, дом клик? Без вопросов! На тебе парсер и нормальный интерфейс! Дневник инвестора? Пожалуйста! Загружай выгрузки из разных банков получай аналитику! Базу данных access? Да тоже не вопрос! Настроить ВПН? Пожалуйста! Автоматизация в hone assistant? Легко! Причем я даже в код не лезу, работает, задачу выполняет и это за каких то 3 с небольшим года. Задачи, которые я решал бы неделями, возможно месяцами, решаются за несколько дней/недель и то потому, что есть лимит по токннам. Да, наверное у меня есть бонус, я немного знаю базу, но прогресс не остановить, как бы разрабы не надували щеки, скорее всего они будут выкинуты на свалку истории, как в свое время и водители гужевых повозок...
А не хамить не пробовали? На свой вопрос ответа в статье я не вижу, за исключением упоминания каких то навороченных систем охраны.
а зачем нужен ПК с двумя видеокартами, какие задачи он выполняет?
Ааа, ну да такое у меня есть. Можно и с рычагом реализовать. Раньше был выключатель с одной кнопкой, там работало в связке с датчиком открытия двери, потом поставил на 2 кнопки, одну из которых отвязал от реле.
А зачем на выключатель завязывать более одного источника и какую проблему, в таком случае решает "рычаг вниз", в чем разница между реле выкл и выключатель вниз? быть может я не понял ваш сценарий, было бы интересно узнать подробнее.
Чаще всего
Дык на то дом и умный, что бы выключать свет когда он не нужен)) Так то у меня тоже выключатель в ванной и туалете стоит снаружи.
Не согласен, зачем нужно знать положение выключателя, вы не видите включен у вас свет или выключен? Достаточно световой индикации и возможности регулировать яркость, либо тупо отключить ее вовсе. Мало того, у меня за одним из тупых выключателей стоит умное реле и кнопка выключателя может быть в разных положениях, сегодня включено - вверх, завтра - вниз и меня это никак не напрягает.
Было бы круто, помимо доступности социальных объектов, видеть тепловую карту с этническим составом населения.
Думаю домашний Nas с резервным копированием в облако вполне надежное решение🤔
Воспитываю двух детей, обоим начали лечить зубы с 3.5 лет, ни один не плакал у стоматолога, почему? Потому, что за месяц до похода к стоматологу мы начали интересоваться зубами, читать книжки разбираться, сто такое кариес и как его лечат, смотреть ролики где ребенку лечат зубы и он спокойно сидит в кресле. Единственная проблема была, когда на одном из зубов старшему решили не делать обезбол, после этого он боялся идти, но тоже с этой ситуацией справились.
А что значит без отягчающих? Вот утекли мои данные из условного СДЭК (как это уже было), через пару лет возник конфликт на дороге, допустим не пропустил горячего парня, он меня нашел используя глаз бога, в который попала утечка из СДЭК и проломил мне голову. Понесет ответственность СДЭК?
И второй вопрос, какого лешего государству то штрафы в карман? Я тоже хочу нагнуть тот же СДЭК за слив моих данных и получить компенсацию.
Для новичка отлично, спасибо! Хотелось бы разобрать вопрос с созданием таблицы группы, подгруппы, когда запись в таблице ссылается на запись в этой же таблице. Как ее создавать, как тянуть из нее данные, как писать сериализатор для FastAPI.
Огонь! Меня интересует технический момент, т.к. только учусь, на чем писан сайт и как графики прикручивали?
А как у вас реализовано отслеживание персон? После одного из обновлений, в прошлом году, у меня перестал работать bluetooth_le_tracker и точность определения значительно упала. Раньше трекал персон по блютуз телефона и часов плюс вайфай телефона, теперь только по вайфай трекается.
Иии? Когда Америка загнется? :)
Для самоуспокоения может и сработает ?
Проблемы с качеством товара в большинстве случаев решаются претензией через заказное письмо. До конца не прочел, но мне кажется м. Видео зарплату тестировщиков должен автору поста перевести, а этих бездельников разогнать.
Скорее игрушка и лишний раз жопу полезно поднять, но пока у меня чайник от вайфай не отвалился, ближе к концу трапезы часто просил Алису включить чайник, удобно.