Pull to refresh
5
Solver@solver

Back-end developer

53
Subscribers
Send message
Хм… а вот интересно сколько стоят услуги по отбитию атак типа этой?
Хотя бы порядок цен…
Думаю тут тоже можно придумать поведенческий фильтр…
Ну какой нормальный юзер будет десятки (сотни, тысячи ?) раз запрашивать главную?
Или листать страницы по несколько в секунду?
На этот случай давно придуманы карты серии Virtual. Вполне удобно.
Вы правда не в курсе про кардеров, скимеры, подставы и разводы от наших соотечественников и украинцев по всему миру? Почитайте в инете про скрипта… широко известная в узких кругах личность.
Тогда поймете почему весь мир в ужасе от нашей страны и почему никто не хочет снами работать по электронным платежам…
Где можно записаться на распил бюджета игры?
Sony не рассматриваю принципиально.
Был многократный отрицательный опыт работы с ноутами этой конторы…
А вообще этот ноут вполне подходит на номинацию «Разочарование года»…
Ну вот нафига они глянцевый экран сделали?
Ведь уже всем понятно, что матовый экран пользуется спросом… и большим.
Был x301… он идеален почти… памяти надо 8гигов… ну и интерфейсы современные…
надеялся что обновят модельку и я наконец-то себе куплю ноут который меня всем устраивает…
Хрен там…
Новый аир опять с глянцем и 4Гб!!! памяти… млин при цене в 1500баксов они зажали 40$ на планку… ну что за фигня…
Надежда на нормального помощника постепенно гаснет… Эх…
Запустил демку посмотреть.
У меня инет оптика 10Мбит и игра тормозит…
Их социалдвиг на WCF сделан что ли? О_о
черт… а я так надеялся на матовый экран… ((
Только мне интересно как камера вернулась к фотографу?
Черт… у меня поднялось давление и участился пульс… неужели заразился ??
Спасибо.
Пожалуй стоит и в моем цикле статей про сетевую игрушку уделить этим моментам внимание…
Эх… мечты… мечты…
А как было бы круто. Я бы даже платил за такой сервис…
Как говорится за что боролись, на то и напоролись…
>приходится постоянно идти в офис к оператору
Извините, но это аргумент маркетологов… или у вас терминал стоит прямо в квартире и до него не надо идти? пусть даже 100м, но ведь все равно надо собираться выходить из дома и топать до него…

А вообще учитывая, что «многие страны» (типа США) опережают нас В ИТ отрасли на много, как думаете есть причина по которой там нет таких систем моментальных платежей?
Может быть потому, что там широко развиты нормальные системы типа банковских услуг и пейпела (который привязывается к карте), которыми можно оплатить все что угодно прямо с компьютера или смартфона?

У нас эти терминалы получили распространение только потому, что у нас на тот момент (когда они появились) не было нормальных, удобных и надежных платежных систем.
Если бы киви появился сейчас — ему бы туго пришлось. Ибо тот же яндекс деньги мне лично намного удобнее, особенно после того как к нему стало возможно привязать банковскую карту.
А я вам тоже говорю, что версия протокола в играх нужна как зайцу стоп сигнал…
Ну нафига каждый! пакет передавать версию, зачем трафик увеличивать? Это только при логине надо. Абсолютно все варианты того, как могут встретиться неподходящий клиент и сервер можно предусмотреть простыми превентивными мерами.

Но в любом случае, у меня статьи не про проектирование протоколов на все случае жизни. А про вполне конкретный пример клиент серверного взаимодействия.
И в конце концов сегодня мало народу на хабре.
Завтра люди почитают мой топик и плюсами скажут надо ли продолжать.

Если я плохо пишу, то это будет последняя статья. Вот и все. Все очень просто.
Я вижу, что вы пишете.
На счет малоинформативности:
1. Это не последняя статья.
2. Это не статья про то как вообще делать игры.
3. Это статья про клиент серверное взаимодействие scala и flash.
Просто не хотелось писать сугубо теоретические выкладки. Гораздо интересное практическое применение. Теории в инете достаточно.
4. Да, я считаю, что лучше человеку указать направление и показать примеры, чем давать готовое решение. Ибо его скопипастят даже не разобравшись и вам по вашим же словам этим потом пользоваться.

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity